Спорт и экзамены – преодолеем стресс!




Спорт и экзамены – преодолеем стресс!

Вы охвачены страстью повторений во время сеанса? Вот несколько спортивных советов о том, как подзарядить свои батареи перед экзаменом.

Если вы пытаетесь совместить спорт с экзаменами, вы получите нашу полную поддержку! Используйте пятиминутный перерыв для пересмотра, чтобы прочитать эту статью. У нас есть советы о том, как продолжать заниматься хотя бы минимальными видами спорта при подготовке к экзаменам, а также мы рассказываем о преимуществах упражнений в разгар интеллектуального турнира Большого шлема. Начнем со спортивной шпаргалки на июнь!

Является ли хорошей идеей занятия спортом во время подготовки к сеансу?


Повторение перед экзаменом в это время года, когда вы определенно предпочли бы нырнуть в бассейн, чем читать книги, может быть сложной задачей. Во время экзаменационного марафона велик соблазн отложить спортивную обувь и сосредоточиться на умственной работе, а не на ногах. И если мы добавим к этому постоянно повторяющуюся потребность в более или менее активном мониторинге ежедневных результатов игр, например футбольных игр, то согласование спорта и экзаменов может показаться довольно сложным. Между тем, выделение времени для тренировок может помочь вам выйти из стартовых блоков, преодолеть препятствия на экзамене и пересечь финишную черту в идеальное время, чтобы попасть в финальный раунд текущего международного чемпионата и быть выбранным для участия в следующем сезоне.

Ежедневные упражнения во время экзаменов

Ежедневные упражнения могут стать долгожданным перерывом в учебе во время экзаменов. Один или два 15-минутных перерыва после нескольких часов зубрежки позволят вам расслабиться и восстановить силы. Лучше всего использовать это время, чтобы подышать свежим воздухом. Короткая пробежка, поездка или даже прогулка помогут вам поймать момент передышки, благодаря которой вы сможете вернуться к учебе с ясным умом. Если у вас нет времени выйти на улицу и проветрить голову или если погода плохая, вы можете заняться спортом дома. В этой ситуации мы советуем вам скорректировать тренировку в соответствии с вашими потребностями – в зависимости от того, хотите ли вы расслабиться или разрядиться – а также со своим темпом: вы сами знаете, получите ли вы больше пользы от энергичных тренировок с боксерской грушей утром и от спокойного сеанса йоги вечером,

Как учиться и практиковаться одновременно?

Если вы занимаетесь спортом регулярно, пересматривают к экзаменам или сама сессия, пришло время … упорствовать. Да, тренировки – это шанс зарядиться энергией, развлечься и познакомиться с людьми. По сути, речь идет о снятии стресса с помощью физических нагрузок и в то же время отвлечении мыслей от экзаменов. Поэтому предполагается, что вы составляете свой учебный график таким образом, чтобы не подрывать ценные моменты тренировки при подготовке к занятию. При этом помните, что речь идет о вашей спортивной деятельности, а не о проверке результата матча Колумбия-Япония при чтении этой статьи (не следуйте моему примеру). Через мгновение мы объясним вам, что вы получите, занимаясь спортом во время экзаменов.

Польза занятий спортом во время экзаменов

Продолжая обучение во время учебы, вы одним выстрелом убиваете двух зайцев, готовясь к практическим экзаменам по физкультуре. Однако есть еще много преимуществ. Мы предполагаем, что вам уже есть о чем вспомнить в это трудное время, поэтому начнем с простой для усвоения информации: спорт полезен для вашего тела. Теперь, когда вы знаете эту шокирующую новость (прямо рядом с новостью о выборе сборной Англии), давайте проясним: мы говорим не о идеально лепном животе, а о физическом благополучии, когда вы прикладываете свой интеллект. тест. Мы уже объясняем.

Движение тела стимулирует ваши нейроны

Начнем с очевидного: занятия спортом во время тренировки – отличный способ расслабиться! После нескольких часов неподвижного сидения с нейронами в режиме высокой производительности пора размять ноги, сделать перерыв и не думать об этом. Тренировки также помогут вам восстановить силы. Это возможность избавиться от стресса и переутомления, а также подзарядить батареи. Еще одно преимущество избавления от запасов эндорфинов и их пополнения – это более легкое засыпание и более восстанавливающий сон. Это, безусловно, имеет значение, когда вы используете свою память и интеллектуальные способности до олимпийского уровня. А поскольку вы начинаете видеть преимущества скакалки и растяжки как части перерыва на дыхание, самое время поговорить о дыхании. Контроль дыхания – одна из ключевых задач в спорте. и этот навык помогает справляться со стрессом и контролировать концентрацию во время экзаменов. Это, в свою очередь, подводит нас к последней части статьи, в которой говорится о пользе спорта для вашего ума.

Спортивное отношение к экзаменам

Если во время тренировки у вас развилось озорное настроение и вы пропустили начало этой статьи, вот одно из самых больших преимуществ спорта: он снимает стресс. Это также дает возможность улучшить ваше настроение и повеселиться с близкими, потому что вы, наконец, можете поговорить о чем-то другом, кроме науки. Поскольку у нас не было возможности поговорить со студентами во время экзаменов (что-то не так с расписанием, я думаю …), мы обратились к их родителям, чтобы узнать об их опыте в этом вопросе.

Фактически, ваш спортивный опыт дает вам множество инструментов для пересмотра и экзаменов. Способность мотивировать себя, любить вызовы, визуализировать успех и цели, управлять стрессом и дедлайнами – все это хорошие привычки, которые возникают в результате занятий спортом и которые вы можете использовать, чтобы занять стратегическую позицию при написании многообещающего эссе или для подготовки к устной экзамен, как если бы вы выходили на ринг (то есть в капе, чтобы выразиться более четко). Наконец, у нас есть для вас величайшая очевидность: удовольствие от спорта дает вам огромный заряд уверенности в себе, что, безусловно, пригодится во время экзаменов. Даже если вам придется победить брата в футбольном матче во время школьных каникул, чтобы подбодрить себя,