Питание и отдых на свежем воздухе – садовая и террасная мебель




Питание и отдых на свежем воздухе – садовая и террасная мебель.

Категория: Блоки, Гамаки, Мебельные чехлы, Сервировка стола, Столы, Кресла, Стулья, Готовые, Модульные

Обустройство сада или балкона – это не только выбор растений, но и подходящая мебель. Сад всегда является продолжением дома, поэтому должен гармонировать со стилем остальных комнат.

В саду начнем с обозначения специального места для приема пищи . Лучшее место – тенистая аллея. Если такого нет, надо обзавестись большим зонтом или построить беседку, в случае открытой террасы – установить навес. Выбирая место в саду, давайте также учитывать наш образ жизни. Часто ли мы принимаем гостей и насколько большие у нас вечеринки в саду? Если мы приглашаем большую группу, садовый стол и количество стульев должны соответствовать размаху вечеринки в саду, которую мы организуем.

Садовые скамейки и кресла – необходимое оборудование в местах отдыха на природе . Они являются естественным зрелищем в саду. Если у нас есть большой сад, оформленный в романтическом стиле, а наш дом представляет собой виллу нескольких десятков лет или дом в стиле усадьбы, традиционные чугунные скамейки здесь будут смотреться очень привлекательно. Из-за того, что они тяжелые, их лучше размещать на твердых поверхностях, так как вокруг них будет сложно скашивать траву.

Преимущество чугунной мебели – долговечность, ее не нужно прятать на зиму. Просто накройте крышкой. Их нужно время от времени обновлять – затем старую краску стираем металлической щеткой и наносим новый слой. Садовые качели – прекрасное украшение и оазис отдыха для взрослых и детей.– деревянный для любителей ретро и металл для тех, кто предпочитает современность . С другой стороны, на террасе или даже балконе кресло из ротанга или деревянный диван может стать местом для отдыха.

Для семей с маленькими детьми очень функциональны легкие и портативные, часто складные стулья, которые можно разместить где угодно, чтобы присматривать за детьми, и в то же время у них есть возможность почитать, позагорать или выпить кофе гостю. В зависимости от потребностей, такие стулья могут иметь форму кресел с откидной спинкой, а предпочтения и стиль дома подскажут вам, выбрать ли классическое дерево, алюминий в стиле ретро, ​​минималистский металл или изготовленный из непромокаемого полираттана. в стиле, относящемся к средиземноморским регионам.

Выбор мебели – дело вкуса, но вы также должны подумать , разрешат ли стол и стулья или, возможно, скамейки находиться на улице круглый год , или они будут спрятаны на зиму. Пластиковая мебель всегда устойчива к дождю, она также легкая, но ее эстетическая ценность обычно оставляет желать лучшего. Лакированные деревянные скамейки отлично выдерживают плохие погодные условия, особенно если они сделаны из тика или ирокеза. Мебель из акации (робинии) и дуба одинаково прочна. Сосна, ель и ольха менее долговечны. Мебель из них необходимо пропитать. В целом деревянная мебель универсальна. Классический дизайн сочетается как с традиционной, так и с современной архитектурой.

Плетеную или мягкую деревянную мебель необходимо прятать внутрь в конце летнего сезона. Такая мебель легкая и прочная, при условии, что она не промокнет от дождя. Поэтому они в первую очередь подходят для крытых террас. Плетеная мебель обычно имеет деревенский или колониальный характер, хотя есть и более современные модели. Однако по практическим соображениям мебель из техораттана является альтернативой плетению и ротангу. Этот искусственный материал отлично имитирует плетеные косы, но при этом дает больше возможностей для создания различных форм дизайна. Технораттан прекрасно сочетается с другими материалами, такими как текстиль, стекло и даже металл или алюминий.

Если нам нравится современный дизайн и дома, и на террасе или в саду, давайте выберем простую аскетичную металлическую мебель, например, из алюминия. Такой стиль отлично дополнит сад, где царят минимализм, аскетизм и эклектика. А алюминий – прочный и легкий материал, он не требует дополнительной защиты, в отличие от стальной мебели. Хорошо переносит перемену погоды и атмосферных условий. Алюминиевая мебель не требует специальной защиты от зимы.