Что делает песню хорошей?




Когда вы думаете о хорошей песне, вы думаете о чем-то, что легко запомнить и что интересно слушать. Есть много причин, по которым мы считаем песню хорошей или почему мы любим ее и хотим ее послушать.

Есть много факторов, влияющих на то, чтобы определенная композиция считалась отличной песней. Что делает песню хорошей? Давайте рассмотрим некоторые важные качества, советы по написанию песен и то, как автор песен может использовать эти качества при написании собственной оригинальной песни.

Мелодия и аккорды – основа хорошей музыки.

Последовательность аккордов в музыке – ключевая часть создания популярных песен. Частично это повторение, когда в стихах используются одни и те же аккорды, а затем в мелодии или припеве используются те же последовательности аккордов. Это делает музыку более запоминающимся, так как ноты и аккорды легче улавливать. Популярная музыка в полной мере использует этот прием. Популярные песни найти в интернете и скачать музыку можно на сайте muzonov.net. На музыкальном сервисе все желающие найдут большую коллекцию популярной музыки, песни известных исполнителей.

Хорошие тексты в музыкальных композициях тоже должны сочетаться с аккордами. Песня не может связаться со своей аудиторией только по нотам, хотя инструментальная или нелиричная музыка действительно вызывает эмоции, и могут быть хиты, у которых нет слов.

Однако, когда вы можете сочетать мелодию с хорошим текстом в песне, вы создаете двухцветный эффект. Эмоциональные и проникновенные тексты действительно могут произвести неизгладимое впечатление.

Рифмы – это тоже то, что можно использовать, чтобы стимулировать повторение повсюду, и это также может помочь в броскости. Ключ к рифмам – стараться быть умным. Подумайте об умных способах создания рифм, которые сделают ваши тексты песен более эффективными.

Должная структура песни.

Аккорды и слова должны быть соединены в какой-то форме. Вот здесь-то и пригодится прочная структура песни. Ясно, что вы сможете сопоставить вступление, припев, куплеты и, возможно, бридж (или мелодический прыжок), чтобы очертить общую форму вашей песни.

Подумайте о структуре песни так: A = Мелодия / Припев, B = Куплет и C = Бридж. Поэтому некоторые структуры песен соответствуют формату ABAB, иногда как ABABCA. Броские мелодии иногда просто повторяются несколько раз, так что, возможно, структура вашей песни будет похожа на BABACA.

На самом деле нет никакого правильного способа структурировать вашу песню, но если вы пишете песню впервые, возможно, будет проще сделать ее простой и начать с формата ABAB или BABAA. Написание песен – это приобретенный навык, требующий большой практики, поэтому рекомендуется начать с простых последовательностей аккордов и мелодий, а также с простых форматов ваших текстов. Простое тоже может быть отличным!

В хорошей песне не только должны быть отличные аккорды, мелодии и слова, но также должна быть определенная реакция или определенные эмоции. Многие авторы песен создают свою музыку, основываясь на определенных событиях или опыте, которые у них были, что делает ее очень близкой к другим.

Подумайте об определенной атмосфере, которую вы хотите придать своей песне. Может быть, вам действительно нравится, как хип-хоп поражает своими текстами, или поп-песня с игристой, приятной атмосферой. Играйте на этих эмоциях и чувствах и используйте свою песню, чтобы выразить их, чтобы люди узнали их и отреагировали на них положительно.

Одним из последних этапов создания хорошей песни будет наличие в песне определенного зацепа или риффа, который устанавливает ее броскость, иногда в том месте, где появляется часть «C» в структуре вашей песни. Это можно исследовать, когда вы выясняете ваши аккорды и тексты песен.

Вы хотите иметь что-то твердое, будь то поговорка в тексте песен или определенная музыкальная интерлюдия, которая может закрепиться в вашем мозгу. Тогда вы знаете, что на следующий день ваша аудитория будет продолжать гудеть и думать.

Плейлисты и прослушивание для влияния.

Если вы хотите узнать, как писать хорошую музыку или что действительно делает хорошую песню, слушайте свои собственные плейлисты. Возьмите свою любимую песню и слушайте ее на повторе. Войдите на музыкальный сервис, и определите, каких артистов, вокалистов или инструменталистов вы боготворите. Почему вы их боготворите? Какие песни из них вы считаете лучшими?

Когда вы можете анализировать песню и действительно выяснить, какие аккорды, мелодии, слова или цепляющая зацепка заставляет песню запоминать вас – вы можете легко адаптировать и сделать что-то, что вы можете использовать в своей собственной песне. Кто знает – может быть, ваша музыкальная песня станет следующим хитом, услышанным в музыкальной индустрии!