Украшения из спичечных коробок – вдохновение




Украшения из спичечных коробок – вдохновение

Банки, бутылки, коробки – таких вещей мы каждый день выбрасываем в мусорное ведро. Однако стоит знать, что благодаря их использованию мы можем создавать множество сложных украшений. Посмотрим, какие украшения можно сделать из спичечных коробок.

Коробок спичек

Обычно мы избавляемся от этой упаковки сразу после использования содержимого. Есть много способов использовать их для создания хитроумных украшений. Их преимущество в том, что такие украшения имеют неповторимый характер, благодаря чему обогащенный ими интерьер становится неповторимым. Миниатюрные ящики позволяют создавать множество комбинаций, и как декоративный материал их легко обрабатывать.

Шкатулка

Спичечные коробки обычно имеют небольшие размеры, поэтому они идеально подходят для хранения небольших предметов, таких как украшения, бусы или небольшие предметы для изготовления браслетов. Мы можем создать мини-секретаршу, чтобы все украшение имело интересную форму. Ящики склеиваются путем стыковки стенок для получения нужной фигуры. Затем расписываем созданную конструкцию краской, накрываем разноцветными газетами или декорируем в технике декупаж.

Когда туловище будет готово, прикрепите к нему кусочки проволоки, зажимы или палочки, из которых будут складываться ножки. Важно, чтобы они были устойчивыми, чтобы секретер можно было поставить на полку или стол. В ящички, состоящие из отдельных коробок, мы можем положить серьги, кольца и всевозможные безделушки. Секретер станет изящной деталью в интерьере.

Аксессуары для кукольного домика

У людей с ручным трудом может возникнуть соблазн изготовить из коробок другие миниатюрные предметы мебели, которые могут подчеркнуть характер комнат в романтическом, традиционном или винтажном стиле. Простота обработки коробок дает возможность создать небольшое произведение искусства простой работой наших рук. Если мы создадим больше украшений этого типа, стоит обзавестись полезными аксессуарами: цветной бумагой, газетами, лаком, например, лаком для ногтей, клеем, флизелином, картоном, проволокой, бусинками, красками и т. д.

Настенная экспозиция коллекции

Коллекционные коллекции легко хранить в ящиках, ведь их размеры и форма позволяют вставлять марки, монеты и различные мелкие предметы. Чтобы сделать такое украшение, мы склеиваем боковые стенки ящиков, придавая им форму, например, квадрата. Затем красим их краской в ​​тон интерьера. Наконец, положите в ящики свои любимые безделушки. Таким образом мы получим настенную композицию, которая будет иметь индивидуальный характер. Мы также можем обрамить его, чтобы придать ему элегантный вид.

Рождественские украшения

Украшенные коробки также хорошо подойдут для праздников. С их помощью мы создадим оригинальный календарь Адвента, в который сможем положить шоколадные конфеты или другие сладости, чтобы порадовать самых маленьких. Календарь ручной работы можно будет подарить кому-нибудь. Работа над такими украшениями – прекрасная возможность провести время с детьми и стимулировать их творчество.

Представленные предложения – это всего лишь несколько идей, которые стоит использовать – все зависит от нашей фантазии. Коробки имеют множество применений. Также они являются прекрасной альтернативой традиционным украшениям, тем более что не требуют больших денег. Мы самостоятельно создаем небольшие и со вкусом оформленные украшения, которые легко адаптируются к любому интерьеру.