Почему стоит выбрать прямоугольную ванну?




Почему стоит выбрать прямоугольную ванну?

Категория: Прямоугольные ванны

При выборе ванны в первую очередь обращаем внимание на ее вместимость, габариты и материал. Форма также является очень важным аспектом. Почему из множества доступных моделей стоит выбрать именно прямоугольную?

Преимущества прямоугольной ванны:

– благодаря классической форме вписывается в любую ванную комнату, а также идеально подходит для всех типов интерьеров, универсальна,

– легко встраивается в нишу или плотно прикрепляется к стене,

– проще всего совместить с другими приборами в ванной,

– у него идеально очерченный интерьер, поэтому в нем очень удобно сидеть или лежать во время купания,

– обычно имеет контурное место для головы и локтей, а также углубления для мыла и косметики,

– не занимает много места, что является преимуществом в особенно маленьких ванных комнатах,

– в больших ванных комнатах это может быть двуспальная или даже отдельно стоящая ванна,

– доступен во многих цветах.

Вы это знаете:

Самая маленькая ванна имеет объем 70 литров, а самая большая – 400 литров. Каждая ванна в такой большой ванне потребляет много воды и производит сточные воды.

Виды ванн в зависимости от материала, из которого они сделаны

Акриловая ванна – акрил – очень прочный материал с хорошей тепло- и звукоизоляцией. Устойчив к царапинам (при длительном использовании ванну можно дополнительно ухаживать с помощью полировальной пасты). Химически стойкий. Поверхность такой ванны гладкая и теплая. Его легко содержать в чистоте, потому что он не оставляет пятен. В настоящее время на рынке представлены антибактериальные модели – на поверхности такой ванны бактерии медленнее размножаются.

Чугунная ванна – безусловно, самый прочный материал для изготовления ванн. Он не деформируется и устойчив к ударам. Он обладает высокой тепловой инерцией, что означает, что вода в ванне поддерживает постоянную температуру. Чугунные ванны называют ваннами на всю жизнь. Они прекрасно вписываются в элегантные интерьеры, ведь их ноги часто имеют форму античных скульптур или лап экзотических животных. Однако они очень тяжелые, и их транспортировка и сборка могут быть затруднительными. Они тоже не самые дешевые.

Стальная ванна – хорошо, если она будет спрессована из одного листа металла. Только в этом случае на нем не будет сварных швов, то есть мест соединения, где со временем может возникнуть коррозия. Сталь обычно покрывают специальной эмалью. Чем тоньше слой, тем прочнее покрытие – эмаль сохраняет эластичность и меньше подвержена образованию синяков. В свою очередь, чем толще сталь, тем больше устойчивость ванны. Обратной стороной этого решения является то, что вода в стальной ванне очень быстро остывает. Чтобы исправить это, можно установить ванну в специальный кожух из полистирола. Стальные ванны – самые экономичные.

Ванны также изготавливаются из дерева, конгломератов или камня, но эти решения намного дороже стандартных – они стоят от нескольких до нескольких тысяч злотых. Подробнее о типах ванн и способе сборки вы можете узнать в нашем руководстве.

Аксессуары для ванн

Чтобы наша ванна была еще удобнее и функциональнее, мы можем попробовать докупить дополнительные аксессуары. Самые популярные из них – удобные подголовники с присосками, ручками и поручнями , которые облегчат вставание, вход и выход из ванны (важно привинтить их к ванне перед ее установкой) или нескользящие коврики. которые обеспечивают нашу безопасность.