Подойдут ли ручки наружной двери к двери комнаты?




Подойдут ли ручки наружной двери к двери комнаты?

Категория: Для межкомнатных дверей

Может показаться, что выбор дверной ручки для двери в комнату особого значения не имеет. Между тем выбранная нами модель может повлиять на внешний вид интерьера. Эстетические качества и предполагаемое назначение ручки – это факторы, которые следует принимать во внимание. Так что давайте проверим, подойдут ли внутри дома модели для входных дверей?

Какие бывают дверные ручки?

Сегодня дверные ручки – это аксессуар, на который мы не обращаем особого внимания. В большинстве случаев мы принимаем простую модель, которая изначально подходит к выбранной нами двери. Однако в прошлом дверные ручки были элементами, на которые обращали особое внимание при входе в дом или комнату. Их привезли из дальних уголков мира, и для их изготовления использовались золото и драгоценные камни. Каждая модель была сделана с особой тщательностью, чтобы соответствовать богатому дизайну интерьера и украшать дверное полотно.

Помимо общего деления дверных ручек на внутренние и внешние, сегодня мы выделяем:

– ручки с длинной накладкой (с замочной скважиной, без дырки, с замком),

– ручки с короткой и разрезной накладкой,

– дверная ручка,

– ручки-ручки.

В настоящее время ручки изготавливаются из многих материалов, среди которых можно отметить никелированную или хромированную сталь или алюминий.

Также познакомьтесь с различными типами кухонных ручек.

Совет эксперта

Если мы хотим гармоничного дизайна интерьера, стоит отказаться от сочетания множества стилей. Поэтому, выбирая дверные ручки для комнатных дверей, мы должны решить использовать одну и ту же модель в каждой комнате.

В чем разница между внешними и внутренними ручками?

Простые модели наружных ручек мало чем отличаются от тех, что используются в дверных дверях. Оба типа могут иметь замок, встроенный в накладку, или представлять собой конструкцию без накладки. Однако, когда мы выбираем ручку, описанную как для наружных дверей, мы можем ожидать, что:

– имеет усиленную конструкцию за счет того, что монтируется в более массивную створку,

– изготовлен из более прочных материалов, устойчивых к коррозии и погодным условиям,

– имеет сертификат взлома.

Полная спецификация должна быть доступна вместе с дверной ручкой при покупке. Смотрите также, какой дверной замок выбрать.

Можно ли использовать внешние дверные ручки внутри дома?

В продаже имеется множество моделей ручек в различных стилях, благодаря которым мы легко можем выбрать привлекательный элемент для нужного назначения. Однако, если мы не найдем такой, который подошел бы к выбранному нами дизайну интерьера, серьезных противопоказаний к установке наружной дверной ручки в комнате нет.

Однако давайте обратим внимание на то, хорошо ли выбранный элемент соответствует остальному окружению. Важно, чтобы сама ручка соответствовала нашим вкусам, но, прежде всего, она должна соответствовать остальному декору, и прежде всего самой двери – не устанавливайте тяжелые латунные ручки на тонкие легкие створки, которые создадут подавляющее впечатление. эффект. С другой стороны, простые металлические ручки добавят шарма дверям в античном стиле.