Когда мы должны инвестировать в измельчитель туалетов?




Когда мы должны инвестировать в измельчитель туалетов?

Категория: Измельчители туалета

При небольшом диаметре напорного трубопровода или необходимости перекачивания сточных вод на большее расстояние или высоту – необходимо установить шлифовально-перекачивающее устройство. Когда еще нам стоит их достать?

Что такое измельчитель туалета?

Это устройство состоит из:

– бак,

– двигатель с ножевой системой,

– коммутационная сеть,

– сливная система в виде трубы с обратным клапаном.

Когда фекалии попадают в резервуар, устройство автоматически запускается и измельчает все содержимое на мелкие частицы. В результате остатки можно продолжать сбрасывать даже по трубопроводам с относительно небольшим диаметром. Таким образом можно как следует удалить все загрязнения.

Где должен быть измельчитель туалета?

Насос-измельчитель применяется там, где, казалось бы, невозможно слить отходы и обустроить санитарное помещение, а также в местах, где существует вероятность слишком быстрой загрузки канализации. Поэтому измельчитель можно найти в ресторанах, барах и пабах или в больших столовых.

Однако больше всего он будет нужен в ситуациях, когда канализационную систему в здании невозможно заменить или когда унитаз необходимо разместить подальше от водосточных труб – как по вертикали, так и по горизонтали.

Вы это знаете?

Предполагается, что если существующий напорный трубопровод, к которому нам нужно подключить нашу канализационную систему, равен или меньше 40 мм в диаметре, мы должны использовать измельчитель. Его диапазон также является важным фактором. Устройства измельчения и прессования позволяют переносить остатки вещества вертикально – например, на 5, 12 и более метров, а также на расстояние не менее нескольких десятков метров (стандарт – 50 или 100 метров, но даже 300!). Это позволяет разместить унитаз даже в, казалось бы, совершенно неприспособленной части здания.

Установка унитаза-измельчителя – когда оно того стоит?

В случае большого количества инвестиций отсутствие этого решения будет означать отсутствие согласия на адаптацию некоторых комнат для дальнейшего использования. Даже если бы мы смогли обойти правила и подключить унитаз, его использование могло бы привести к серьезным поломкам, утечкам и повреждениям. Таким образом, измельчители сточных вод – это устройства, которые позволяют нам сливать сточные воды из туалета надлежащим, безопасным и гигиеничным способом.

При поиске места, где мы хотим устроить гастрономическую точку, не приходится отказываться от помещений, в которых, очевидно, невозможно подключить канализацию. Помольные насосы, в зависимости от своих параметров, способны существенно решить любые логистические проблемы, связанные с расположением трубопроводов отвода сточных вод. Его оценят как жители старых доходных домов, так и инвесторы, которые хотят приспособить, например, подвалы, устроив в них атмосферные клубы и кафе.

Удобное решение – установка готового унитаза со встроенной болгаркой.

Давайте также узнаем, как установить нож для унитаза.