Подбираем практичные аксессуары для писсуаров




Подбираем практичные аксессуары для писсуаров

Категория: Аксессуары для писсуаров

Писсуары обычно выбирают для общественных туалетов, но они также становятся все более популярными среди частных лиц, заканчивающих свои ванные комнаты. Помимо самой чаши, важны практичные аксессуары к арматуре, такие как клапаны и сетчатые фильтры, которые защищают канализацию и экономят воду для смыва. Какие аксессуары для писсуаров выбрать?

Промывочный клапан по времени

Регулируемый клапан писсуара обычно используется в общественных туалетах – ресторанах, торговых центрах, гостиницах и других. При нажатии работает несколько секунд . по истечении этого времени он автоматически закрывается. Это решение позволяет значительно экономить водные ресурсы. Один из самых экономичных классов клапанов для писсуаров – клапан на 1,5 литра.

Что это значит? Что клапан позволяет подавать 1,5 литра воды. При сохранении этого значения минимальная скорость потока должна составлять не менее 0,15 литра в секунду. Клапан обычно имеет заводскую настройку расхода воды (например, 0,9 л примерно за 8 с), а некоторые регулируются с помощью регулировочного винта, который может находиться, например, под колпачком кнопки.

Совет эксперта

Хорошее решение для общественных туалетов – выбрать вентиль с кнопкой отключения воды. В случае засорения элемента приток будет перекрыт, что позволит избежать значительных потерь воды.

Автоматический клапан

Автоматический клапан – это более технически совершенное решение, используемое в общественных туалетах. Система смыва писсуара может работать от батареи или от сети и подключаться к писсуарам с помощью гибких труб. Сливной элемент оснащен датчиком – при использовании писсуара вода ополаскивается примерно через 10 секунд. Это очень гигиеничное решение, потому что пользователю унитаза не нужно пользоваться кнопками. Некоторые системы оснащены режимом непрерывной промывки каждые несколько десятков секунд – устройство активирует эту функцию, если регистрирует непрерывное использование устройства. Режим стадиона используется на больших площадках, например, в спортзалах во время перерывов в игре.

Сетчатый фильтр безопасности

Небольшой элемент из керамики или нержавеющего металла поможет предотвратить засорение слива сантехнической системы. Он пригодится в писсуаре в туалете для персонала, которым пользуется больше людей, или дома, где маленькие дети могут складывать мелкие предметы в раковину. Важно, чтобы материал фильтра был устойчивым к воздействию многих химикатов и воды, чтобы элемент сохранял свой эстетичный вид и его можно было легко чистить.

Ароматные вставки для писсуаров

Если мы хотим, чтобы сантехника имела приятный запах, мы можем снабдить ее ароматической вставкой. Когда мы используем писсуар, ситечко с гелевой вставкой испускает тонкий аромат, который устраняет неприятные запахи, разлагая мочевину с помощью специальных ферментов. Ароматические вставки также обеспечивают дополнительную защиту от засорения слива и облегчают чистку писсуара. Предложение производителей освежителей воздуха очень широкое, поэтому у нас есть еще и ароматические кубики.