Декоративные валики – какие узоры с их помощью можно делать




Декоративные валики – какие узоры с их помощью можно делать

Категория: Специальный инструмент, Вкладыши вала, Вкладыши вала, Валы, Специальные инструменты, Валы

Хотя валики являются одним из основных инструментов рисования, существует удивительное множество разновидностей и эффектов, которые мы можем использовать для создания на стенах. Мы можем выбирать из моделей, которые облегчают покраску в труднодоступных местах и ​​предназначены для декоративного нанесения краски на стены – это то, что мы можем сделать с помощью декоративных валиков.

Кисть или валик – что стоит использовать?

Валики представляют собой обширное семейство специализированных декоративных инструментов. В настоящее время вопрос, который задают перед ремонтом, направленным на обновление внешнего вида стен, следует изменить – использовать валик или кисть? – подробнее: когда использовать кисть, а когда валик? Если мы решим использовать второй инструмент, возникает другой вопрос: какой валик использовать? Вот ответы на каждый из вопросов.

Когда использовать кисть, а когда валик?

Производители универсальных красок для внутренних и наружных стен обычно предлагают в качестве альтернативы использовать кисть, валик или краскопульт. В зависимости от того, какой из этих инструментов у нас есть, и из-за нашего предыдущего использования и привычки мы выбираем конкретный метод нанесения краски. Между тем, количество доступных валиков увеличивается с точки зрения конкретных применений, в отличие от щеток, количество которых в семействе не меняется. Хотя мы можем найти препараты для окрашивания стен, которые мы будем наносить кистью с лучшим эффектом (например, краски с блестящими частицами), в большинстве случаев будет выгоднее использовать валик.

Катки для специальных задач

Поскольку мы знаем модели кистей, которые облегчают покрытие труднодоступных поверхностей краской, не говоря уже о скамейках и кистях для покраски радиаторов, мы также можем найти роликовые модели, специализирующиеся в этой области. Среди прочего:

– красящие валики,
– валики для покраски углов,
– валики с телескопической ручкой,
– валики для покраски фасада,
– валики из пластмассы или резины для прижимания наклеенных обоев.

Вы это знаете…

Интересная модель инструмента – валик с рычагом, который позволяет делать на стенах прорези, а значит, делать идеально ровные полосы проще.

Декоративные ролики

Отдельные краски и препараты для декоративной отделки стеновых поверхностей особенно презентабельно будут смотреться на вертикальных поверхностях, если их наносить с помощью специально изготовленных для этого валиков – например, японский штукатурный валик и валик для лака. Преимущество валиков перед кистями проявляется при использовании декоративных шаблонов – мы используем валики с тонкой губчатой ​​структурой, чтобы равномерно заполнить вырезанные рисунки краской.

Особую роль в эффектном покрытии стен краской играют декоративные валики, поверхность которых покрыта линиями, расположенными на стене узорами разной формы:

– резиновые валики с рисунком для нанесения рисунка на гладкие поверхности стен, которые часто используются для создания деревенской аранжировки,
– полосовые валики для придания окончательного рисунка глине и структурной штукатурке на стенах современных и минималистичных комнат.

Единственным ограничением возможности бесплатного использования первого из вышеперечисленных типов является постепенное исчезновение краски на валике с выпуклым рисунком, как это используется на стене. В сочетании с неопытными движениями рук это разрушит декоративный эффект, к которому мы стремимся. Поэтому стоит приобрести модернизированный вариант декоративного валика, который состоит из двух взаимосвязанных элементов: валика с выпуклым рисунком и приставшего к нему губчатого валика, равномерно пропитанного краской и несущего поверхность выпуклой формы.