Как выбрать керамогранит и декоративные камни под стиль фасада




Как выбрать керамогранит и декоративные камни под стиль фасада

Категория: Фасадная плитка

В зависимости от внешнего вида фасада и корпуса здания мы можем использовать разные отделочные материалы. Вот как подобрать их к стилю фасада на примере керамогранита и декоративных камней, учитывая их цвет и различную фактуру.

Стиль фасада и форма здания

Фасад, его внешний вид, цвет и фактура должны быть естественным дополнением тела здания. Неточность в выборе материала отделки фасада приведет к явной халатности, снятие и ремонт которой будет зависеть от даты генеральной реконструкции фасада и остальных внешних стен. По этой причине стоит выбирать отделочный материал таким образом, чтобы он соответствовал первоначальному видению инвестора и дизайнера, а его свойства позволяли долгие годы использовать в уличных условиях. Это относится как к недавно построенным, так и к жилым зданиям, но в настоящее время проводится ремонт как со стороны собственности, так и со стороны улицы.

Энергоэффективное и пассивное строительство, которое в настоящее время продвигается, вынуждает инвесторов разрабатывать проекты домов, которые учитывают минимальную потребность в энергии для их отопления. В результате получаются характерные коробчатые дома без лишних украшений и архитектурных аксессуаров. Необходимость не допускать выхода тепла делает невозможным возведение, например, пассивного здания в стиле, напоминающем усадебный дом. Другой ошибкой, которая на этот раз приведет к ошибке изображения, будет капитальный ремонт и модернизация внешнего вида традиционного здания с использованием модных сейчас материалов, используемых в минималистских и индустриальных решениях.

Какой стиль фасада выбрать?

Среди модных в настоящее время и часто выбираемых строительных конструкций следует выделить в первую очередь следующие стили: модерн, минимализм и классику. Между этими двумя стилистическими полюсами, среди прочего, находятся:

– скандинавский стиль,

– средиземноморский стиль,

– стиль кантри,

– эклектичный стиль, представляющий собой сочетание характерных элементов, взятых из разных стилей.

Использование материалов внешней отделки, таких как керамогранит, натуральный камень и другие, упомянутые далее в статье, не является необходимым условием для успешной реализации строительного проекта. Если учесть это на этапе проектирования дома, то корпус здания будет лишен четко видимого, выступающего или утопленного плинтуса, что позволит обеспечить однородный вид внешних стен. Эта тенденция в основном касается энергоэффективных и пассивных зданий, чьи однородные геометрические формы варьируются от плоских крыш до террасы, которая является продолжением застекленной гостиной.

Также при обновлении внешних стен путем модернизации внешнего вида корпуса здания может быть учтена маскировка цоколя, который традиционно остается видимым элементом, тем более что он облицован фасадной плиткой другого вида и цвета. чем внешняя облицовка.

Консультации специалиста:

Керамогранит или натуральный камень также могут обогатить и дополнить внешние стены здания, которое является проектом минималистского дома, при условии, что материал используется в небольшой степени и на выбранной части стен, где он будет выполнять декоративную функцию. функция по отношению к целому.

Грес – чрезвычайно прочный материал, предназначенный для использования на открытом воздухе, поэтому его часто используют на постаментах фасадов, а также на поверхностях террас и внешних лестниц. Это наиболее подходящий материал для облицовки горизонтальных поверхностей, поскольку он гораздо более устойчив к истиранию, чем, например, террасные доски.Грес – почему его стоит использовать?

Производители изделий для внешней отделки предлагают серию керамогранита однотипного цвета для облицовки террас и плинтусов, что позволяет получить гармоничный внешний вид внешней части здания. Такое решение особенно выгодно для стилей, относящихся к прошлому: классика, рустик, кантри.

Вы это знаете…

При использовании керамогранита необходимо учитывать его вес и непроницаемость для водяного пара. В связи с тем, что внешние стены оснащены системой утепления, приклеивание керамогранита, как и клинкерной плитки, возможно только с использованием решетки (включая компенсационный зазор) или армированной сетки на поверхности полистирола.

С другой стороны, облицовка керамогранитом только горизонтальных поверхностей будет уместна и в оформлении, близком к минимализму и современному стилю. В этих случаях стоит выбрать смелый, выразительный и однородный цвет, который будет контрастировать или дополнять однотонный цвет фасада, похожий на белый или серый.