Инструкция – покраска стен в 3 шага




Инструкция – покраска стен в 3 шага

Категория: Цветные краски, Ручки и палочки для роликов, Ручки и палочки для роликов

Покраска стены – одно из самых простых занятий, которое может поджидать нас во время отделки или ремонта. Если мы немного постараемся, результат, который мы сможем получить, сделав это самостоятельно, будет таким же эстетичным, как если бы это сделал профессионал. Как покрасить стену за 3 шага?

Покраска стен – шаг I

Одного нанесения краски недостаточно – добиться идеального эффекта росписи стен можно только после того, как будут приняты соответствующие меры. Первое из них должно заключаться в защите поверхности, которую мы не хотим разбрызгивать. Для этого воспользуемся малярным скотчем и защитной пленкой. С их помощью застелим пол и рейки. Используя только малярный скотч, заклейте все чувствительные точки, такие как рама, углы и точки соприкосновения стены и потолка. Таким образом, мы позаботимся о том, чтобы все поверхности, которые не следует покрывать краской, были должным образом защищены.

Как красить стены – шаг II, т.е. подготовка поверхности

Если не обращать внимания на состояние поверхности стены, краска, которую мы наносим, ​​может растекаться неравномерно и не впитаться должным образом. Вторым этапом покраски стен будет очистка поверхности от пыли и паутины, а затем ее грунтование. Для этого воспользуемся скамейкой. Мы можем рассматривать это занятие как ненужную и дополнительную работу, но не стоит избегать этого шага, если мы хотим получить желаемые эффекты рисования. Грунтовка облегчает покраску.

Шаг III – правильная покраска стен

Когда мы уверены, что слой грунтовки высох, мы можем перейти к последнему этапу и покрыть стену краской по нашему выбору. Эта операция несложная, но не забывайте делать ее осторожно, используя подходящие инструменты, заботясь о собственной безопасности. Мы также должны следовать всем инструкциям производителя – их можно найти на этикетке краски. Также стоит не забыть красить стены в сухом, хорошо проветриваемом и достаточно теплом, но не слишком жарком помещении.

Благодаря видеоуроку вы увидите, как легко красить стены за 3 шага!