Беседку возводят несколькими способами – вдохновение




Деревянные решетки – это еще один способ сделать деревянные стены в беседке. Для заполнения стен можно использовать уже готовые сетчатые заборы, они ощущаются конструкциями аналогично другим панелям перекрытия, но с ажурной формой. Решетка для виноградных лоз, которая также может служить частичным заполнением стен, также подойдет.

И решетчатые заборы, и решетки для виноградных лоз дают нам возможность засадить беседку вьющимися растениями. Если мы выберем быстрорастущие виды, которые хорошо себя чувствуют в определенных местах, мы можем рассчитывать на то, что ажурные стены быстро позеленеют и станут не только украшением беседки, но и дополнительной защитой от посторонних взглядов и ветра.

Вместо того, чтобы устанавливать стены беседки на постоянной основе, мы также можем использовать изделия, которые будут выполнять свою роль, оставаясь мобильными. В этом случае решетку или решетчатый забор можно заменить, например, на цветочные горшки с решетками в виде деревянных ящиков. Такие емкости, размещенные по бокам беседки, удачно заменят традиционные стены, а, засаженные альпинистами, дадут неповторимый эффект.

Тростниковый коврик – камышовый коврик, как и плетеный коврик, имеет множество применений в саду – он также позволит нам легко и быстро покрыть интерьер беседки, при условии, что он хорошо прикреплен к столбам. Он обеспечивает конфиденциальность и защиту от неблагоприятных погодных условий, но не отличается особой прочностью.

Шторы – модное и практичное решение – заменить массивные деревянные стены легкими шторами, которые можно закрывать или открывать в любой момент. Однако наличие штор требует, чтобы конструкция беседки включала в себя специальные направляющие, которые действуют как рельсы или карнизы, по которым можно перемещать ткани.

Вы это знаете…

Некоторые конструкции садовых беседок учитывают наличие стен и дверей с остеклением. Они могут быть разделены эффектными панелями или иметь форму высоких окон, заполняющих значительную часть выбранных перегородок.

Беседку возводят несколькими способами – вдохновение

Внешний вид нашей беседки будет зависеть от того, какие стены мы используем. У нас есть различные продукты на выбор, а также различные возможности их использования и комбинирования.

– полные высокие стены из досок обеспечат максимальное уединение в беседке и защиту от ветра, но с другой стороны, они будут закрывать вид на сад и могут показаться огромными. Такие стены следует заменить, например, занавесными панелями с ажурными вставками;

– вместо высоких дощатых стен мы можем использовать их только в нижней части беседки. Это решение даст вам некоторую конфиденциальность, но не будет столь подавляющим. Полные низкие стены такого типа можно дополнить в верхней части ажурными решетками, которые обеспечат дополнительную защиту, но придадут конструкции легкости;

– низкие решетки также могут выступать в роли небольших преград у земли, как и стильные заборы из штакетника. Такие перила могут быть разной высоты и отлично выполнят роль опор для простых скамеек, расположенных внутри беседки;

– фермы или панельные ограждения могут только частично заполнять пространство между отдельными колоннами, например, наполовину или таким образом, чтобы образовывать небольшие углы;

– конструкция беседки также может учитывать наличие всего одной-двух стен, что обеспечит удобный доступ к беседке с других сторон. Также мы можем свободно комбинировать материалы, создавая плотные преграды с ажурными, а низкие с высокими или наклонными.

– плетеный или тростниковый коврик может быть дополнительной занавеской в ​​случае стен из ажурных элементов, к которым мы их легко прикрепим. В верхней части беседки их также можно использовать как необычные жалюзи.