Самые интересные функции душевых панелей




Самые интересные функции душевых панелей

Категория: Душевые панели, Душевые панели

Душевая панель заменяет гарнитуру и является современным оборудованием любой душевой кабины. Его простая и элегантная поверхность украшена рядом ручек, с помощью которых мы можем регулировать температуру воды, давление или – в изделиях для гидромассажа – тип и силу струи. На рынке представлены различные модели этих устройств. Советуем, на что обращать внимание при покупке.

Из чего состоит душевая панель?

Душевая панель относится к сантехнике. Это более обширная форма традиционного смесителя для душа и базового набора для душа. Мы найдем модели, предназначенные для установки в душевых кабинах, и изделия, предназначенные для ванн. Этот элемент фурнитуры все чаще выбирают в современном интерьере – простые, слегка геометрические формы тщательно скрывают технические элементы, придавая всему элегантный вид.

Однако именно удобство использования является решающим критерием при выборе душевой панели. Аппарат повышает комфорт купания за счет использования различных аксессуаров – стандартной трубки, тропического душа или нескольких массажных форсунок. Таким образом, мы можем превратить повседневную гигиену в расслабляющее занятие, наслаждаясь длительным гидромассажем спины или ванной, подобной проливному дождю.

Эстетика исполнения

Обычно от эстетики зависит покупка того или иного устройства. Душевые панели бывают разных исполнений – часто они изготавливаются из нержавеющей стали, латуни, алюминия, а также из экзотических пород дерева или стекла. Материал должен быть подобран к стилю всего интерьера, чтобы он составлял с ним единое целое. Мы также найдем модели, обогащенные дополнительными элементами, такими как светодиоды, зеркала, сиденье или полки для косметики. Более эксклюзивные душевые панели имеют радио и позволяют пользоваться телефоном. Последний вариант часто используется в общественных местах высокого стандарта.

Особенности душевых панелей

В зависимости от выбранной модели находим:

1. Возможность регулировать температуру с помощью термостата.

Встроенный термостат позволяет регулировать температуру воды в соответствии с нашими ожиданиями. К тому же температура будет постоянной даже при слишком низком давлении. Этот раствор удобен и рекомендуется пожилым людям и тем, у кого есть дети.

2. Дождевой душ, т. Е. Ванна под дождем.

Это круглая или квадратная головка с более широкой поверхностью, чем у традиционной трубки, поэтому струи воды более сильные. Размещение его посередине кабины влияет на комфорт использования.

3. Гидромассаж – удовольствие для души и тела.

В душевой панели есть массажные форсунки. Мы можем найти модели с 3, 4 или 6 форсунками. Некоторые из них можно легко приспособить к нашему положению, отрегулировав угол наклона. Благодаря им мы можем воспользоваться различными видами массажа: расслабляющим, оказывающим успокаивающее действие на мышцы, стимулирующим, то есть чередованием струй холодной и горячей воды, и водными взбиваниями.

Перед выбором панели убедитесь в напоре воды. Нестабильный или слишком слабый напор затруднит использование душа.