Пол в офисе – как уберечь его от повреждений?




Пол в офисе – как уберечь его от повреждений?

Категория: Ламинат, Подушечки, Коврики защитные, Ковровые покрытия

Пол в офисе имеет свои правила. Мы часто выбираем полы, которые сочетаются по цвету с интерьером и способствуют представительности офиса. Однако нельзя забывать, что пол, помимо эстетической ценности, должен быть прочным и практичным. Подскажем, что делать, чтобы оно надолго оставалось элегантным.

Какие материалы выбираем для пола?

Офис – это место, которое интенсивно используется. Помимо повышенного трафика, есть еще и тяжелая мебель – письменные столы, гардеробы, комоды и кресла на колесиках. Все это увеличивает риск повредить пол. Могут появиться вмятины, трещины и царапины. Поэтому, выбирая напольные материалы для этого помещения, следует руководствоваться прочностью и простотой ухода.

Распространенным решением являются ковры, плотно заполняющие поверхность пола. Материал популярен благодаря простоте ухода и легкой сборки. Однако деревянные полы придают гораздо более элегантный вид. Темный цвет пола придает интерьеру репрезентативный масштаб, который обязательно заметит покупатель. Материал считается одним из лучших для домашнего интерьера, но в офисе его можно быстро повредить или поцарапать, передвигая мебель на колесах. Поэтому, выбирая пол из дерева или панелей, вам необходимо закрепить их в критических точках – например, за столом, где мы сидим на креслах с вращающимися колесами.

Как защитить пол в офисе?

Вместо того, чтобы заменять пол, мы можем его как следует защитить. Прежде всего, выбирайте кресла с колесами, адаптированными к твердому полу . Благодаря тому, что он изготовлен из резины, мы предотвратим появление потертостей и царапин на краске. Однако этого недостаточно. Офисные стулья все еще используются, поэтому стоит застелить пол. В наших квартирах мы используем ковры и коврики , которые могут не работать в офисе. Традиционные стулья можно приклеить специальными войлочными подушечками, чтобы ножки не терлись об пол. Для кресел на колесиках лучше всего использовать защитный коврик из полипропилена.. Благодаря шероховатой поверхности материал не перемещается по полу, плотно прилипая к нему. Это также не вызывает проскальзывания. Защитные коврики доступны в различных размерах, а благодаря выбору прозрачного цвета материал будет менее заметен. В предложение производителя также входят изделия, предназначенные для использования на полах с подогревом. Благодаря этой защите наш пол под столом будет красиво смотреться долгие годы.