Мозаика на стене на кухне




Мозаика на стене на кухне

Категория: Настенная плитка

На стене кухни между верхними и нижними шкафами мы можем разместить самые разные отделочные материалы. Главное, чтобы в результате он был не только солидным, но и декоративным. Одним из наиболее часто используемых материалов является мозаика, которую можно интегрировать даже в очень причудливые изгибы и поверхности неправильной формы.

Мозаика может быть изготовлена ​​из самых разных материалов. Чаще всего используются мозаика из камня, стекла или керамики. Также привлекает внимание расположение маленьких квадратов, образующих одну большую плитку. Маленькие мозаичные элементы чрезвычайно декоративны, и благодаря использованию соответствующих технологий производства они позволяют создавать красочные поверхности, не всегда стандартной формы.

Поверх кухонной столешницы можно выложить любую мозаику. Стекло будет очень прочным, камень будет напоминать мрамор или кварц. В некоторых дизайнах также можно использовать деревянную мозаику – из дуба, мербау или венге. Последние отлично подходят для интерьеров, оформленных в скандинавском стиле.

Когда цветная мозаика?

Яркая плитка станет интересным дополнением интерьера, наполненного кухонной мебелью из блестящих плит МДФ. Хороший пример – белая мебель в сочетании с красной мозаичной плиткой.

Красочные сочетания в сочной, весенней палитре понравятся тем, кто не боится необычных цветовых сочетаний, а главное, тем, кто избегает однотонной отделки стен.

Когда бывает светлая одноцветная мозаика?

Такой материал, приглушенный своей цветовой гаммой, будет в яблочко при оформлении интерьеров в скандинавском или современном стиле.

Белая мозаика, дополнительно с нежно мерцающими частицами, станет интересным фоном для темного, но и светлого гарнитура. Такая мозаика добавляет интерьеру роскоши и гармонирует с атмосферой элегантных квартир.

Современная мозаика может состоять из мелких элементов, но также может быть составной частью более крупной плитки. Выбор продукта зависит от нас. При отделке стены мозаикой не забудьте выложить плитку ровно и надежно закрепить их, чтобы можно было долго наслаждаться красивой стеной.