Инструкция – как заменить замок на двери?




Инструкция – как заменить замок на двери?

Категория: Стандартные вставки, Знаки и щиты, Знаки и щиты, Знаки и щиты

Не всегда приходится вызывать слесаря ​​для замены замка на двери. Если произойдет сбой, потеря ключей или просто усиление безопасности нашей конфиденциальности, мы можем сделать это самостоятельно. Как меняется дверной замок?

Вставка замка или весь замок?

Иногда нас заставляют заменить весь замок, а иногда только его вставку, если замок с ним не интегрирован. Кроме того, может потребоваться замена диска ручки, поскольку новый ключ должен войти в отверстие в ручке. Выбирая врезной замок для вставки, убедитесь, что при выборе вставки этот элемент будет идеально подходить к нашей модели. Также проверим, нельзя ли заменить саму вставку.

Когда нужно менять дверной замок?

Если мы потеряли только ключи или подозреваем, что копия может быть у постороннего лица, нам следует подумать о замене личинки замка. Также в ситуациях, когда мы переезжаем во второстепенную квартиру, независимо от того, собираемся ли мы делить квартиру с другими или снимаем офис – для уверенности и собственной безопасности стоит иметь возможность использовать другие, новые ключи. Если дверь требует только замены личинки замка, такая операция не будет стоить нам слишком много времени или денег.

Можем ли мы сами легко заменить вставку замка?

Как показывает видеоинструкция ниже, каждый из нас может заменить дверной замок самостоятельно. Все, что вам нужно сделать, это получить крестовую отвертку и необходимый набор. Нам обязательно понадобится вкладыш замка, но, возможно, также весь врезной замок для цилиндра и дверные ручки для цилиндра с соответствующим диском. Не забудьте правильно подобрать фурнитуру к двери, в которую она будет установлена. Если они будут внутри крыльев, материалы будут отличаться от тех, которые подходят для внешней стороны. Замки входных дверей также должны быть усилены. Вкладыш замка и диск с ручкой должны быть устойчивы к коррозии при контакте с влагой?

А как заменить замок на двери? Посмотрим: