Как отделать пол в зале?




Как отделать пол в зале?

Категория: Ламинат, Полы ПВХ, Клинкер, Терракота, Грес

Пол в зале должен быть прочным и эстетичным. Поэтому перед выбором подходящего материала стоит выяснить, какие из них особенно стоит учитывать при отделке пола в тамбуре.

Обустройство зала – самый важный этаж

Прежде чем мы начнем украшать наши домашние интерьеры – это касается и холла – нам нужно их правильно отделать. Материалы, используемые для облицовки полов и отделки стен, не должны быть случайными – только в качестве элементов заранее спланированной аранжировки они будут хорошо сочетаться с отдельными частями оборудования. Хотя холл – это комната, которой мы обычно уделяем меньше внимания, чем гостиная, кухня или ванная комната, нельзя забывать о важности этапа ее отделки – ошибки, допущенные при выборе напольного материала, быстро принесут видимые эффекты в интерьере. форма неприглядных царапин или потускнение пола.

Если предположить, что пол должен служить нам долгие годы и при этом выглядеть элегантно, необходимо инвестировать в прочный материал. Только такое изделие останется нечувствительным к разрушающим факторам, которым часто подвергается пол в зале. Кроме того, всегда стоит использовать средство безопасности, например, в виде коврика или тротуара, которое хотя бы частично защитит пол от грязи и истирания – мы позаботимся об этом на этапе обустройства прихожей.

Совет эксперта:

Принимая решение об обустройстве зала, у нас есть два варианта на выбор. Первый – использовать тот же этаж, что и в интерьере, примыкающем к тамбурной, что сделает его целостным помещением, гармонирующим с остальной частью квартиры. Второй вариант – оформление холла как отдельного, самобытного интерьера – в этом случае используемый в нем пол может быть выполнен из другого материала и иметь другой цвет, чем пол в гостиной или кухне.