Ретро-кухня – как к ней подойдет пол?




Ретро-кухня – как к ней подойдет пол?

Категория: Ламинированный, Трехслойные доски, Доска пола, Керамогранит

Кухня – одна из самых важных комнат в доме. Независимо от того, в форме ли он пристройки или отдельного помещения, стиль, в котором мы его оформляем, так же важен, как и его функциональность. Каковы отличительные черты ретро-кухни и какой пол ей подойдет?

Квартира в стиле ретро – не только кухня

Ретро стиль в настоящее время – модное направление в дизайне интерьеров. Он заключается в том, чтобы привнести в комнаты аутентичные элементы из прошлого и напомнить в них дух давно минувших эпох. Однако получить доступ к старым, бывшим в употреблении предметам и материалам непросто – к счастью, мы также можем заменить их новыми аксессуарами, но стилизованными под старые.

Стиль ретро ассоциируется с уютом и элегантностью, что в случае кухни – семейного места, где мы проводим много времени, – не является приоритетом. Эстетика хоть и важна, но уступает место функциональности – это дополнительная сложность в обустройстве кухни в стиле ретро, ​​требующая от нас умело сочетать старое с новыми решениями и технологиями.

Если вы хотите оформить кухню в стиле ретро, ​​мы должны обратить внимание на подбор подходящих отделочных материалов и их расцветки, а также правильно подобрать мебель и аксессуары, которые играют очень важную роль в описываемом стиле. Также нельзя забывать, что ретро-кухня должна относиться к стилю обустройства других домашних комнат.

Совет эксперта

Кухня в стиле ретро может иметь элементы деревенской кухни, а также скандинавского и современного стилей. Сочетание ретро и современности облегчит нам создание аранжировки мечты, в которой наряду с элементами, относящимися к будущему, легко найдут свое место новые технологии и модное оборудование.

Если мы решили оформить кухню в стиле ретро, ​​у нас есть два решения на выбор: либо искать аутентичные элементы оборудования и материалов, либо выбирать стилизованные. Последний вариант, конечно, намного проще в реализации и в то же время дешевле, несмотря на то, что он часто предполагает использование того же сырья, которое когда-то было модным.

Ретро-кухня – какие материалы здесь можно найти?

В стиле ретро мы находим в основном дерево. Он присутствует в виде кухонной мебели, а также аксессуаров. На стенах появляется керамическая плитка, а обстановка дополняется металлическими мебельными ручками и чугунной фурнитурой.

Какой материал выбрать для пола кухни в стиле ретро? Здесь будет очень хорошо работать, среди прочего натуральное дерево. Отремонтированные или полностью новые паркетные доски создадут уютную атмосферу на кухне в стиле ретро, ​​и при этом отлично дополнят другие деревянные акценты. В конечном итоге подобный эффект мы получим при использовании ламината. Также можно использовать плитку – здесь подойдет и терракота, и керамогранит, и изящный камень. Клинкерная плитка под названием «котто», как и пол из кирпича, также отличается типично классическим и теплым характером.