3D керамическая плитка




3D керамическая плитка

Категория: Настенная плитка

Все более богатое предложение производителей отделочной продукции включает, в том числе, настенные покрытия, которые существенно отличаются от стандартной плитки или обоев. Они привлекают внимание не только своими цветами или формами узоров, которые они создают в целом, но и своей толщиной, которая при умелом использовании может составить интересную пространственную композицию, широко известную как 3D-эффект.

Керамическая облицовка по-прежнему остается очень популярным отделочным материалом, который мы используем практически во всех комнатах квартиры или дома. Их наибольшие преимущества – это долговечность, устойчивость к температурным факторам и влиянию влаги, механическая прочность и простота сборки, которую можносделай сам.

Не менее важна и декоративная функция облицовки из керамики – именно в их окружении мы будем проводить время и проводить гигиенические процедуры не менее нескольких лет, поэтому стоит выбрать такой узор на полах и стенах, чтобы помещение было оборудовано таким финиш в это время смотрится интересно – хочется, чтобы мы в нем хорошо себя чувствовали. Выбор керамической плитки увеличивается, и это глянцевая, матовая, промежуточная (матово-глянцевая), сатиновая, с идеально гладкой поверхностью, а также структурная плитка и, наконец, 3D – пространственная облицовка стен.

Трехмерная плитка, поскольку это также подходящее название для термина 3D, в настоящее время представляет собой все более впечатляющее и разнообразное предложение отдельных производителей, среди которых следует отметить множественное разнообразие, а не доминирующую цветовую тенденцию или аналогичную обработку текстур. Это интересный облицовочный материал, способный украсить любой интерьер, даже подверженный частому воздействию влаги, а также репрезентативную гостиную.

Более того, 3D плитка является настолько выразительным дополнением отделки, что не обязательно заполняет всю комнату, а только украшает одну из стен или даже отдельную ее часть. Многое зависит от нашего художественного чутья. Если же у нас его нет и мы хотим положиться на мнение профессиональных, профессиональных декораторов интерьеров, достаточно хорошо знающих последние тенденции отделки,данное пространство также использует возможности, предлагаемые трехмерной керамической плиткой.

Выбор фактурных узоров, бороздок и форм поверхности плитки идет рука об руку с разнообразием цветов. Здесь мы встречаем целый ряд цветов и их интенсивность – от однотонных успокаивающих тонов землистых тонов до ярких, привлекающих внимание узоров и форм. Трехмерность положительно сказывается на оптическом восприятии помещения, в котором использованы 3D-керамические материалы – они становятся более просторными, элегантными и шикарными. Обычная ванная комната с искусно подобранной плиткой этого типа превращает ее характер в роскошную ванную комнату. Мы можем выбрать облицовку с тонко обозначенной выпуклой структурой, смелую и выразительную, вплоть до узоров, напоминающих необработанную, каменную или бетонную стену. Помимо декоративных функций, они выполняют и другие функции – обладают теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Важный

Пространственная плитка чаще всего используется на поверхностях стен, реже – на полах, что связано с большим усилием, которое необходимо приложить для их тщательной уборки. Однако ничто не мешает разместить их на правильно подготовленной потолочной поверхности. В зависимости от индивидуальных потребностей производитель может дополнительно украсить поверхность облицовки, например покрыть ее плюшем. Чтобы правильно отобразить богатство настенных украшений, хорошо будет выделить им особое освещение, которое – сверху или снизу – подчеркнет специфику пространственной отделки из темноты, играя сверху или снизу.