Достоинства и недостатки регулируемых рам




Достоинства и недостатки регулируемых рам

Категория: Фиксированные рамы, Фиксированные рамы

Восхищаясь красотой дверной рамы, мы обычно осматриваем саму дверь, и все же она не будет выполнять свою функцию, если дверные коробки не будут удерживать их плотно. Более того, выбор подходящей рамной конструкции имеет решающее значение для репрезентативного внешнего вида двери – не только ее цвета и отделки, но и типа – фиксированной или регулируемой. Что о них стоит знать?

Обновляя интерьеры наших квартир, мы меняем не только внешний вид стен и полов, но и окон и дверей. Если мы решим заменить дверь и подобрать ее в тон ранее закрепленной раме, может оказаться, что их внешний вид может некрасиво контрастировать с рамой. Чтобы защитить себя от этогоЭтот вид дизайнерских неудобств, наряду с дверным полотном, также стоит заменить крепежный на стене крепеж на петли. Благодаря этому мы получим цельный образ дверной рамы, которая может составить эффектный декор в комнате или незаметно слиться со всем оформлением, составляя его цвет и стильное дополнение. Когда мы решим заменить на новую не только дверь, но и дверную коробку, встроенную в стену, мы выберем один из двух ее типов.

Разница между несъемными и регулируемыми дверными коробками видна в самом названии – первая не может быть изменена по размерам, потому что у нас нет такой возможности, вторая может быть адаптирована к стенам с нестандартной толщиной. Их можно найти в основном в старых зданиях, которые все еще заселены и которые время от времени нуждаются в ремонте в сочетании с заменой всей дверной рамы. С другой стороны, современное строительство характеризуется, среди прочего, одинаковой шириной стен, от 6 до 10 см, и большинство несъемных рам можно успешно установить в подготовленные для этой цели дверные проемы в новостройках.

Интересно, что регулируемые рамы становятся все более популярными, что связано с некоторыми их особенностями – в первую очередь, что особенно важно в случае наименее трудоемких работ – их крепить проще, чем фиксированные. Во-вторых, он более декоративен, чем его нерегулируемый аналог. По этой причине рамы с регулируемой шириной чаще используются в помещениях, где дверная рама – один из тщательно подобранных элементов оформления, а внешний вид двери и окружающей конструкции играет роль изысканного орнамента, доказывающего солидность и отделку. комнат. Внешний вид неподвижной рамы может быть не менее интересной, чем регулируемой, но для этого потребуется установка дополнительных декоративных планок.

Регулируемые рамы приспособлены для крепления к стенам, толщина которых превышает стандартную. Благодаря механизму, который позволяет регулировать ширину существующей стены, их можно использовать в местах, где она до трех раз больше стандартной ширины. Их конструкция напоминает зажим, плотно прилегающий к дверному проему, поэтому он также действует как защита от края стены, который, как свидетельствуют снятия или необходимость принести новую мебель, хрупкий и хрупкий.

Однако внутри комнат мы также найдем такое расположение дверного проема, в котором фиксация неподвижной рамы будет единственной конструкцией, которую можно закрепить. В основном это дверные проемы, сделанные на стыке стен. Также важно, чтобы обрамление краев стен, особенно в темных тонах, могло их перегружать вместо украшения – это касается небольших комнат – в них подойдут фиксированные рамы, форма которых не будет оптически уменьшать интерьер.