Как выбрать биде




Как выбрать биде

Категория: Писсуары и биде, Стойки для биде

Сегодня биде – все чаще выбираемый элемент сантехники. По этой причине они занимают все больше места на витринах магазинов. Их разнообразие также растет. Как выбрать модель, которая лучше всего подойдет для нашей ванной или туалета?

Биде – это сантехника из керамики. Его форма похожа на унитаз и является необязательным, но практичным дополнением к нему. Решение о покупке биде стоит принять и при покупке других элементов сантехники. Тогда мы сможем оформить элегантную комнату в едином стиле. На что следует обратить внимание при выборе биде?

Способ монтажа

Среди биде можно найти подвесные и стоячие модели. Первый монтируется так же, как и подвесные чаши – на каркас, прикрепленный к стене и встраиваемый. Второй прикручивается к полу – как и традиционный компактный унитаз. Выбирая подвесной унитаз, стоит выбрать такое же биде. Подвесные модели позволят нам содержать пол в чистоте и придадут помещению оптическую легкость. В свою очередь, в случае компактного стоячего биде будет хорошо смотреться.

Цвет и форма

Цвет и форму биде также следует подбирать в соответствии с типом унитаза. Это будет несложно, ведь зачастую эти изделия производятся серийно – унитаз и биде из одной линейки имеют точно такой же оттенок, одинаковый размер и форму унитаза . Однако он может быть круглым, овальным или прямоугольным. Если мы не боимся смелых композиций, мы также можем выбрать биде других цветов, кроме оттенков белого, например, черного. Подбор биде к сиденью унитаза настолько важен, что они почти всегда устанавливаются рядом друг с другом. Чтобы биде было идеальным, оно также должно соответствовать стилю умывальника в комнате.

Виды смесителей для биде

Неотъемлемым элементом рабочего биде является смеситель. Наибольшей популярностью пользуются обрезные модели, которые монтируются в проделанное в приборе отверстие. Однако это не правило – среди смесителей для биде мы также можем найти изделия, предназначенные для установки в стене или, например, на многоотверстие. Их характерной особенностью является подвижный кран излива, что облегчает использование устройства и его чистку. Смесители для биде выпускаются в различных формах – поэтому их также стоит отрегулировать таким образом, чтобы их стиль соответствовал моделям, установленным в раковине или ванне.