Размораживание продуктов в холодной воде




Размораживание продуктов в холодной воде

Если у вас мало времени и вы не можете дождаться разморозки продуктов в холодильнике в течение ночи, вы можете либо погрузить их в холодную воду, либо под струю холодной воды, чтобы ускорить процесс размораживания.

Чтобы безопасно разморозить продукты в холодной воде, следует:

Поместить в герметичный пакет, герметичный контейнер или оригинальную упаковку.

Наполните чистую миску холодной водой и полностью погрузите пакет / контейнер. Меняйте воду каждые 30 минут, чтобы она оставалась холодной. Никогда не используйте теплую или горячую воду, так как это может способствовать размножению вредных бактерий.

В качестве альтернативы погружению в воду, оставьте продукты под струей холодной воды до их полного размораживания. Никогда не размораживайте сырую птицу и мясо прямо под холодной проточной водой, так как это может привести к разбрызгиванию вредных бактерий по кухне и загрязнению поверхностей. Всегда сначала кладите его в герметичный контейнер. Всегда очищайте и дезинфицируйте раковину до и после размораживания продуктов.

Размораживание продуктов в микроволновой печи

Еще более быстрый способ разморозить еду – использовать режим размораживания в микроволновой печи. Вы можете использовать этот метод для всех видов пищи, даже для птицы и мяса. Тем не менее, будьте предельно осторожны при использовании микроволновой печи для размораживания опасных продуктов. Также важно помнить, что тепло в микроволновой печи распределяется неравномерно, поэтому вам нужно будет внимательно следить за едой во время размораживания.

Чтобы безопасно разморозить пищу в микроволновой печи, необходимо:

Используйте этот метод только для размораживания небольших продуктов, которые вы будете готовить сразу после этого.

Удалите всю упаковку, не пригодную для использования в микроволновой печи, например, пластиковую упаковку.

Поместите небольшое количество пищи на тарелку, пригодную для микроволновой печи (или в контейнер), и накройте ее.

Убедитесь, что в микроволновой печи установлен правильный режим размораживания. В противном случае пища может начать готовиться, что может повлиять на ее безопасность. Это также может произойти, если вы оставите его в микроволновке надолго.

Убедитесь, что пища размораживается равномерно, например, если она жидкая, регулярно помешивайте ее, а если она твердая, переворачивайте.

Убедитесь, что он полностью разморозился, т.е. на нем нет кристаллов льда.

Готовьте пищу сразу после разморозки в микроволновой печи.

Вы можете использовать комбинацию методов, чтобы ускорить процесс размораживания. Важно отметить, что некоторые методы могут повлиять на качество пищи, например, разморозив рыбу в микроволновой печи, она может высохнуть.

Прежде чем вы даже подумаете о размораживании продуктов, важно сначала правильно их заморозить. Замороженные продукты следует помещать в морозильную камеру как можно скорее после покупки или доставки.

Если его не убрать быстро, он может начать размораживаться, и в нем начнут размножаться вредные бактерии. Замороженные продукты не следует размораживать, если их не нужно готовить или использовать сразу после этого.

Вам следует:

Всегда кладите замороженные продукты в морозильную камеру как можно скорее, чтобы предотвратить их размораживание.

Убедитесь, что все продукты, хранящиеся в морозильной камере, правильно упакованы, так как они могут пострадать от ожога.

Следите за тем, чтобы продукты, срок годности которых истек, не замораживались после этих дат.

Разделите продукты на более мелкие порции и поместите их в контейнеры или пакеты для заморозки, прежде чем замораживать.

Маркируйте любые не расфасованные продукты с названием и указанием аллергенов.

Маркируйте любые замороженные продукты датой замороженного

Используйте замороженные продукты в течение 3-6 месяцев, но это будет зависеть от типа продуктов.