Как почистить унитаз?




Как почистить унитаз?

Категория: Компактные унитазы, Чистящие средства

Эффективная чистка туалета, если ее проводить последовательно, защитит нас от прямого контакта с бактериями и микробами. Достаточно выработать хорошие привычки, чтобы гигиеническая чистота присутствовала в нашей ванной комнате не только после генеральной уборки, но и каждый день. Как это сделать?

Содержание туалета в чистоте требует ежедневной работы, но благодаря нашим усилиям это место будет дружелюбным к каждому обитателю дома, и пребывание в нем не подвергнет опасности наше здоровье. К сожалению, на чистоту унитаза влияют не только известковые отложения, но и фекальная флора, которая распространяется по комнате после каждого смыва воды. Первый шаг к поддержанию гигиенической чистоты – это опустить сиденье унитаза перед запуском струи воды. Однако даже этой привычки, которую практикует каждый пользователь унитаза, недостаточно для предотвращения выхода бактерий изнутри унитаза. По этой причине мы используем сильнодействующие химические вещества, чтобы полностью удалить их.

Для этого используются специальные препараты, особая полужидкая консистенция которых означает, что они не стекают прямо в унитаз, а оседают на стенках унитаза. Оставленные на долгое время – например, на ночь – они предназначены для уничтожения микроорганизмов, поселившихся в укромных уголках и трещинах туалета. По этой причине чистящие средства имеют специально профилированную форму дозатора, которая адаптирована для нанесения препаратов в труднодоступных местах, таких как сиденье унитаза.

Не забывайте использовать этот вид продуктов, чтобы позаботиться о безопасности кожи рук – они не будут контактировать с едкими веществами, если на них надеты резиновые перчатки с длинными рукавами. Такой вид защиты понадобится и тогда, когда мы со временем улучшим внешний вид унитаза специальной щеточкой. Как и в случае с последними, защитные перчатки не следует использовать в других местах дома. Когда вы закончите мыть внутреннюю часть унитаза, промойте струей воды не только перчатки и щетку, но и емкость, в которой собирается загрязненная вода. По этой причине более выгодно использовать такой набор щеток-контейнеров, в котором последний не прикреплен постоянно к стене, что затрудняет его эффективную очистку.

Отложения известкового налета, которые накапливаются в унитазе, также можно удалить с помощью специальных веществ, помимо специальных моющих средств. Здесь заслуживают внимания бура, спиртовой уксус, пищевая сода и лимонная кислота. К сожалению, в этом случае мы не можем использовать комбинацию лимонной кислоты и кипящей воды, потому что фарцелит, нагретый на месте горячей водой, может треснуть – в этом случае мы должны использовать холодную или, самое большее, теплую воду, чтобы смыть грязь и остатки загрязнений. чистящие средства. Чтобы унитаз оставался гигиенически чистым, его внутреннюю часть следует покрывать чистящим средством один раз в день, желательно поздно вечером, когда вы можете оставить моющие средства, действующие на стенки унитаза, на ночь.

Содержание в чистоте распространяется не только на внутреннюю часть унитаза, но и на каждую его часть, которую протирают тряпкой с менее мощным моющим средством, в том числе в длинных перчатках. Однако даже места, удаленные от сиденья унитаза, не свободны от патогенных бактерий, поскольку фекальная флора оседает на поверхностях по всей комнате. По этой причине так важно часто менять полотенце у умывальника в туалете, и, если оно подключено к ванной, это относится ко всем полотенцам. В таком помещении также будут работать шкафчики, в которых мы будем хранить косметику, щетки для гигиены полости рта, моющие средства, чистые полотенца и все туалетные принадлежности. Чем меньше ненужных предметов останется на виду, тем легче будет протереть поверхности ванной комнаты (горизонтальные и вертикальные).