Как оформить интерьер в испанском стиле




Как оформить интерьер в испанском стиле

Категория: Цветные краски, Обои под роспись, Картины

Испания – одна из тех европейских стран, которая вызывает у нас непомерно праздничное настроение. Большое влияние на это оказывает позитивное отношение к жизни самих испанцев, которые ассоциируются с улыбчивым и счастливым народом. То же самое и с их квартирами. Обычно они очень красочные, очень уютные. Глядя на испанский дом, создается впечатление, что ни один из элементов, заполняющих этот интерьер, не был найден здесь случайно.

Говорят, что Испания – страна счастливых людей. Возможно, именно позитивный настрой позволяет им создавать такие красивые домашние аранжировки, в которых и украшения, и мебель составляют единое целое. Такие интерьеры сложно игнорировать. Вы хотите побыть в них хотя бы на короткое время. Как они себя представляют?

Испанские цвета

Чрезвычайно богатая цветовая палитра наполняет испанские апартаменты позитивной энергетикой. Стены часто бывают красного или желтого цвета, что очень интересно смотрится на фоне красочно тканых ковров и нестандартной обивки. На первый взгляд, здесь все кажется очень контрастным, поэтому трудно поверить, что такое расположение может быть успешным. И все же нестандартность, но в этом положительном аспекте, является здесь одним из важнейших элементов всей планировки и, что самое главное, одним из решающих факторов в том, что расположение испанских квартир дублируется и в других регионах.

Испанская мебель

Обычно, несмотря на огромное очарование, их относят к простым и вполне современным линиям. Их слегка темный оттенок производит впечатление монументального, очень устойчивого, чрезвычайно эффектного. Испанская мебель – важный элемент всей стилизации. Это видно с первого взгляда. Ни один из них не попал сюда случайно, они подобраны к остальному оборудованию, создавая красивое целое.

Многие части испанской мебели вырезаны. Эти небольшие декоративные акценты – еще одно подтверждение их мастерства. Многие испанские шкафы выглядят так, как будто они вышли прямо из мастерского стамески.

Испанские украшения

Здесь на первый план выходят зеркала в рамах . И в этом не было бы ничего особенного, если бы не их необычные оправы с металлической фурнитурой. На стенах можно встретить плакаты и картины – обычно прочно закрепленные в стиле ретро. Со всем этим отлично сочетаются большие горшки из глазурованной керамики или глины.

Обычно это украшения, которые демонстрируют очень интересное сочетание современности и традиций, характерное для испанского стиля. Именно здесь чаще всего появляются яркие цвета в сочетании с натуральными материалами, единственными в своем роде богатыми орнаментами и модными аксессуарами. Здесь также можно найти причудливые узоры, а также каменные статуи и множество деталей, которые идеально отражают средиземноморский климат.

Испанская мозаика

Помимо красного цвета на стенах, это, вероятно, один из самых сильных акцентов испанского стиля. Мозаика часто используется для отделки стен или столешниц и выдерживается в естественных тонах. Этот элемент придает интерьеру характер и традиции. Благодаря ему сразу видно, что мы находимся в испанской квартире, где ритм жизни определяет сиеста.