Как украсить стены под углом




Как украсить стены под углом

Категория: Декоративные обои, Фотообои, Наклейки

Полезный чердак, расположенный под скатной крышей, безусловно, создает определенные ограничения в плане организации пространства. Однако это не означает, что стильное оформление помещений с уклоном невозможно. Мы можем построить эти стены, но самое главное – красиво их украсить. Сегодня мы расскажем, как это сделать.

Картина

Первый вариант отделки стен под углом – их покрасить. Собственно, следует правильно покрасить всю комнату, подобрав цвета таким образом, чтобы сами скосы были оптически менее массивными и ненавязчивыми. Стена под углом – к месту соединения – покрасим в любой цвет. Используйте тот же цвет – до той же высоты – для окраски остальных стен. С другой стороны, покрасьте их верхнюю часть вместе со скосами в белый цвет. Благодаря такой обработке скосы станут менее заметными.

Наклейки

Декоративные наклейки позволят добавить красочный акцент в приглушенные комнаты и особенно хороши для детских комнат. В случае обычно низких стенок мы можем выбрать такую, которая превратит низ стены в лужайку, по которой бегают животные, а верх в небо – с облаками, бабочками и солнцем.

Стена как массив

Краска для школьной доски – тоже интересное решение, которое хорошо подойдет для детских комнат. Покрытые им наклонные стены будут менять свой образ в зависимости от того, что маленький художник хочет на них нанести. Такую отделку можно использовать и в комнате, которая выполняет функции спальни. На стене – рядом с изголовьем – мы можем оставить любимому человеку приятные сообщения, которые он увидит сразу после пробуждения.

Кулоны

Наклонная стена – также отличное место, чтобы расстелить на ней красочные и модные гирлянды. Они могут иметь форму светящихся шаров или украшений из ткани, бумаги или, например, фетра. На рынке много готовых украшений этого типа, но мы также можем попробовать изготовить их самостоятельно – тогда они идеально подойдут к нашему интерьеру. Более того, мы можем легко поменять их на другие или просто загрузить, чтобы изменить интерьер комнаты.

Полки

Низкие и незастроенные стены тоже могут стать местом хранения декоративных аксессуаров. Мы можем установить небольшие полочки по всей ширине – например, на разной высоте. На каждую из них поставьте вазу, растение в горшке, небольшую скульптуру или большую свечу. Также мы можем выбрать одну длинную полку или две или три более короткие – здесь решение зависит только от того, какая у нас есть идея для их использования.