Как правильно установить металлический порог?




Как правильно установить металлический порог?

Теплая сборка каркаса и порога

Часто бывает, что даже несмотря на прекрасные теплоизоляционные свойства самих входных дверей, а также тщательный монтаж каркаса, холод проникает внутрь. Забывают, что порог – важный элемент в создании функционального, теплого входа. Он также должен быть правильно установлен, а теплый монтаж дверной коробки и самая лучшая входная дверь сами по себе не гарантируют достаточно хорошую изоляцию дома от внешнего мира.

Вы это знаете…?

Признаками неправильно установленного металлического порога может быть скрип и подвижность при ходьбе. Неправильно закрепленный компонент может привести к протечке двери. Ключевым этапом в процессе правильной установки металлического порога является его утепление. Только так мы можем быть уверены, что вся дверная столярка закончена и максимально функциональна.

Неправильно установленный и утепленный металлический порог также приведет к скоплению капель воды или наледи в точках соприкосновения с каркасом. Итак, как правильно провести акт размещения его у входной двери?

Шаг I – оставляем или делаем монтажный канал

Чтобы порог выполнял свое предназначение и не охлаждал тамбур и не пропускал холодный воздух снаружи, его следует устанавливать не непосредственно на полу, а в специально созданном канале. Благодаря соответствующему заполнению специального пространства для металлического порога мы обеспечим функциональную изоляцию отделки и гарантируем более легкое удержание тепла и тем самым минимизируем потери тепла.

Во время строительства лучше всего оставить канал перед настилом. Можно залить пенопластом, который легко удалить позже – непосредственно перед установкой металлического порога. Далее следует приступить к правильному заполнению канала, благодаря которому мы создадим соответствующую теплоизоляцию.

Шаг II – устранение теплового моста

Теплый порог необходимо правильно утеплить, поэтому правильную установку следует начинать с выполнения функциональной изоляции. Для этого можно использовать специальные тепловые перегородки, которые обеспечат правильную изоляцию порога. Как они работают?

У них есть специальные наполненные воздухом камеры. Тепловые пороги (с перегородками) помещаются в подготовленный под дверью канал пола. Под обычным металлическим порогом всегда должен быть какой-то теплоизоляционный материал для защиты от проникновения холода под пол. Его следует размещать ниже утеплителя пола, там, где до него доходит бетонный слой. Надо помнить, что снаружи металлический порог тоже нуждается в гидроизоляции.

Шаг III – как закрепить металлический порог

Завершением установки металлического порога является его постоянное и прочное крепление – чтобы он не двигался и не коробился при входе и выходе. Последний этап работ зависит в основном от того, какой у нас металлический порог. Если канал залит бетоном, мы без труда сможем его просверлить. Затем металлический порог крепится к полу дюбелями – обычно двумя или четырьмя. Наконец, заделайте зазоры силиконовой пеной или другим герметиком. Иногда ставим на планку порога две проставки из дерева. Только на такой конструкции ставится металлический порог.

Как следует разместить металлический порог (алюминиевый или стальной), в основном зависит от его типа, а также от того, как подготовлена ​​поверхность для его расположения. Поэтому важно до начала строительства продумать тип двери, которую мы собираемся использовать, а также определить последовательность работ.