Что повесить на стену вместо картин




Что повесить на стену вместо картин

Категория: Фотообои, Anti-frames

Стену можно украсить разными способами, не обязательно повесив на нее картины. Как еще украсить стену в гостиной, кухне или спальне? Вот несколько идей, подготовленных стилистами по интерьеру, которые мы можем использовать в своем доме.

Обои в рамке

Выберем обои с заметной фактурой – отлично смотрятся ткани с узорами, отсылающими к орнаментам в стиле барокко. В качестве декора лучше всего подойдут обои из вспененного винила. Мы можем оформить их в простые или наоборот – в толстые декоративные рамки.

Конструкции из гипсокартона

Вешая на стену, они имитируют углубленную структуру стен, создавая трехмерный эффект. Вы можете вырезать их самостоятельно из пластин килограмм или купить готовые трафареты, чтобы раскрасить их в цвет, который выделяется на фоне. Они легкие, поэтому не будут нагружать конструкцию стены. Стоит выделить их светодиодными лампами, которые являются энергосберегающими и обеспечивают теплую уютную атмосферу в помещении. Доски также можно обтянуть обивочной тканью – интересное предложение, например, для спальни.

Украшения из праздничных открыток

Помещенные под оконное стекло из прозрачного стекла, они смотрятся очень интересно и создают атмосферу беззаботного отдыха. Мы можем выбрать черно-белые открытки, сепию или однотонную. Как вариант, мы можем поискать иллюстрации, соответствующие стилю нашего дома, и создать из них уникальный коллаж. Такое украшение сделать несложно, а когда захотим поменять декор в комнате – легко заменить. Доступные в настоящее время фоторамки в магазинах настолько декоративны, что эффектно смотрятся даже без наполнения. Стоит сделать акцент на эклектике, т. Е. На стиле, сочетающем разные формы и формы – выберите рамы разного цвета и стиля и украсьте ими выбранный участок стены.

Декоративные зеркала

Зеркала на стене – предложение для людей, которые хотят оптически увеличить пространство дома. Отражая свет, зеркала делают комнату более светлой. Стилисты по интерьеру предлагают выкрасить стену, на которой висит зеркало, в другой цвет, чем противоположная стена. Тогда зеркало будет отражать контрастный цвет и создавать интересный визуальный эффект. Какие рамки выбрать? Здесь есть свобода. У нас можно выбрать деревянные рамы, декоративные или современные зеркала без рамы.

Стеклянные панели

Вместо картины на стену можно повесить … стеклянное панно. Современные методы тонировки стекла позволяют разместить на стекле любую графику или даже свою фотографию. За таким орнаментом легко ухаживать, стекло чистится как обычное зеркало. Он отлично смотрится на кухне, защищая стену от жирных пятен. Единственное, о чем следует помнить, – это надежная сборка.

Декоративные наклейки

Напоследок представляем самый простой, но не менее эффективный способ украшения – стикеры. Специально для этого созданы тысячи дизайнов наклеек: в виде рисунков, теней, графики, надписей. Мы можем наклеить на стену цветы, которые привнесут позитивное настроение, предложение или забавного персонажа. Мы легко найдем узор, который лучше всего подойдет к интерьеру дома.