Существует масса моделей детских площадок для сада




Детская площадка в саду

Существует масса моделей детских площадок для сада. Все зависит от того, какое у нас место. Самый популярный выбор родителей – деревянная детская площадка с домиком, горкой и качелями. Такая садовая площадка даже на небольшом травинке – отличное развлечение для детей.

Выбирая детскую площадку для своего сада, обратите внимание на то, как и из чего она сделана. От этого зависит безопасность детей, поэтому на материалах и качестве отделки экономить не стоит.

Материал, из которого изготовлены элементы детской площадки, должен быть устойчивым к механическим повреждениям и погодным условиям. Дерево и пластик – хороший выбор, если они высокого качества. Перед покупкой узнайте, безопасна ли понравившаяся детская площадка, из чего она сделана и есть ли на нее необходимые согласования.

Поверхность должна быть гладкой, без острых предметов и осколков. Болты должны быть с плоской головкой. На стыках элементов детской площадки не должно быть зазоров. Ни при каких обстоятельствах ни один из элементов не должен двигаться или раскачиваться.

Влага, температура, ветер, солнце – все это ослабляет материалы. Поэтому пластик, из которого изготовлены элементы детской площадки, должен иметь УФ-стабилизаторы. В свою очередь, деревянная детская площадка должна быть пропитана заводской пропиткой. Все металлические элементы должны быть из нержавеющей стали.