Как обезопасить балкон?




Как обезопасить балкон?

Категория: Балконные доски, Утепление террас и балконов

Балкон – одна из дополнительных возможностей попасть в наш дом. Также очень часто это способ бесплатного доступа к комнатам для грабителей. Однако его надлежащая защита быстро отпугнет злоумышленника от попытки взлома. Что об этом стоит знать?

Надежный замок и ручка

Первая защита от взломщиков – установка надежного замка на балконной двери. Здесь стоит отметить, что запертую дверь нельзя открыть изнутри без ключа. Это будет дополнительной защитой на случай, если злоумышленник разбьет стекло и захочет открыть дверь изнутри. Учтите, что ручка также является неотъемлемой частью двери и замка. Лучше всего выбрать одну из тех моделей, у которых снаружи не будет второй детали.

Окна

Окна в стене у балкона также являются важным элементом. Они должны быть правильно и постоянно установлены и иметь большее количество арматуры (класс устойчивости 2). Причем стекло таких окон должно быть качественным, диапазон которого колеблется от П1 до П8, где П8 – высший класс. При такой комбинации взломщику будет намного сложнее выбить окна из рам.

Остекление балкона

Остекление – также один из способов обеспечить безопасность балкона. Основными преимуществами такого решения являются не только защита от посторонних лиц, но и от дождя или снега. Это дает вам дополнительную возможность оставаться в нем в любое время. Более того, защищая балкон таким образом, мы получаем защиту от шума, дыма и пыли снаружи. Качественное стекло и правильная сборка сделают его не только практичным, но и элегантным.

Грили и жалюзи

Помимо остекления балкона, мы можем также использовать решетки или внешние рольставни. Решетка будет работать, особенно когда мы владельцы кошек. С другой стороны, рольставни имеют то преимущество, что они будут представлять собой еще один барьер после занавесок от любопытных глаз соседей.

Сигнализация

Эффективное решение для защиты балкона от взломщиков – оборудовать его соответствующей системой сигнализации. Только такая сигнализация обязательно отпугнет вора и гарантирует нам, что мы сможем каждый день спокойно оставаться в уединении своего дома.