Уголок релаксации только для вас – комфортная адаптация мансарды




Уголок релаксации только для вас – комфортная адаптация мансарды

Категория: Цветные краски, Настенные светильники, Отдельностоящие деревянные полки

Чердак имеет такую ​​особенность, что его можно превратить в любое подсобное помещение. Это может быть спальня, кабинет или даже ванная комната. Однако стоит подумать об интерьере, в котором можно расслабиться после тяжелого рабочего дня. Как устроить такое?

Удобная мебель

Начать чердак стоит с правильного выбора кровати. В идеале было бы мягко и комфортно. В зависимости от размеров комнаты мы можем разместить там небольшой диван или более удобный матрас. Ничто не мешает повесить гамак на чердаке. Нам также понравится наличие большего пуфа. В небольших помещениях это сиденье можно использовать как единственное место для отдыха. Если захотим, то можем поставить туда и кресло-качалку. Все зависит от наших предпочтений.

Недра

Чтобы интерьер приобрел уютный характер, пол следует застелить теплым ковром. Здесь лучше всего подойдет лохматый коврик. Приятное тепло также может исходить от теплых полов.

Цвет

Зеленый и синий – это цвета, способствующие успокоению. По этой причине стоит декорировать ими стены и отдельные элементы техники. Они не только успокаивают наши чувства, но и позволяют расслабиться и забыть о повседневных проблемах. Также приятно расслабиться в обстановке коричневого, бежевого и серого цветов.

Освещение

Обустраивая расслабляющий уголок, не забывайте о правильном освещении. Это гарантирует нам дружескую атмосферу в любое время дня и ночи. Чтобы создать нужное настроение, мы также можем поиграть с цветами жалюзи и штор. Это также связано с выбором подходящих окон, о которых вы можете прочитать здесь .

Книжный шкаф

Многие из нас расслабляются с хорошей книгой. Так что неплохо было бы поставить на чердаке небольшой книжный шкаф с романами, который будет у нас под рукой. Они обязательно сделают время, проведенное в этом месте, приятным. Более того, они могут сопровождаться телевизором или ноутбуком с доступом к вашим любимым фильмам. Если же мы любим слушать музыку, не будем забывать о радио или мр3 плеере.

Бар

Последний удачный ход при обустройстве уголка для отдыха на чердаке – размещение в нем небольшой барной стойки или мини-холодильника. Здесь мы будем хранить прохладительные напитки и легкие закуски. Следовательно, нам не придется спускаться каждый раз, когда мы проголодаемся.

Обустройство уголка только для себя не требует много элементов. Иногда даже самая скромная комната будет способствовать многочасовому отдыху. Одно можно сказать точно – их обязательно стоит иметь дома.