Топ-10 битов для музыкальных продюсеров

Топ-10 битов для музыкальных продюсеров

Создавать биты и заниматься музыкой – отличный способ заявить о себе! Для многих создание собственной музыки и обмен ею с друзьями – это интересный и творческий способ оставаться на связи.

Когда вы только начинаете, использование битов – это быстрый и простой способ наложить несколько треков. Но каждый растущий музыкальный продюсер должен знать, как создавать бит для своих собственных песен из самых популярных в современных хип-хопе, EDM, рэпе и поп-музыке.

Купить музыку и биты можно на официальном сайте битмейкера Raymi raymimusic.ru. Тут можно приобрести самые необычные и уникальные биты, Raymi не придерживается какого-либо определенного стиля или тренда, делает то, что ему нравится, поэтому не удивляйтесь, что в этих битах есть абсолютно разные по звучанию треки, от POP, рэп, лирических битов до R&B, Hip-Hop, Trap, Reggaeton, Deep House, EDM, Retro, Dance и т.д.

Итак, вот наш список 10 лучших паттернов ударных, который, по нашему мнению, должен знать каждый музыкальный продюсер!

  1. РОК-БЭКБИТ

Базовый ритм ритма – основа всех ударов в этом списке. «Бэкбит» – это 2 и 4, когда вы считаете 1, 2, 3, 4. Бэкбит – это то место, где бьет малый барабан, и публика обычно хлопает в ладоши!

Вы можете услышать этот бит в рок, блюз, джаз, R&B, поп, кантри, фолк, госпел … много где вы слышите это. Но первые ритмы бэкбитов, вероятно, восходят к столетиям и пришли из традиционной игры на барабанах джембе в Западной Африке. Этот пример представляет собой стандартный бэкбит, который вы можете использовать для многих музыкальных стилей.

Минусовки – это копии аранжировок уже существующих песен без вокальной или солирующей партии. То есть минусовки – это композиции музыкального сопровождения для вокала или какого-либо сольного инструмента, купить минусовку можно на сайте битмейкера Raymi raymimusic.ru.

  1. УДАР СТРЕЛЫ

Boom Bap был одним из оригинальных ритмов хип-хопа начала 1980-х, и некоторые считают его настоящим битом хип-хопа. «Бум» относится к бас-гитаре или бас-барабану, а «бап» – к звуку малого барабана.

Бэкбит (доли 2 и 4) очень четкий в Boom Bap, но то, что отличает этот ритм от прямого рока, – это «ленивый удар» или слегка колеблющиеся 16-е ноты в паттерне бочки. Звук Boom Bap тесно связан с барабанной машиной Roland TR-808, изобретенной в 1980 году.

  1. ТЕХНО БИТ

В зависимости от темпа (скорости музыки) этот ритм может использоваться как техно, танцевальный, диско, клубный, хаус или даже поп-ритм. Это первая доля в нашем списке, в которой используется паттерн «четыре на полу», при этом бас-барабан играет на всех четырех долях в такте.

Постоянный драйв бас-барабана уравновешивается нестандартной партией хай-хэта, которая воспроизводится на каждой и (+) доле. Это придает техно-битам безжалостный ритм, который вдохновляет людей танцевать!

  1. ДИП-ХАУС

Один из основополагающих стилей современной EDM (электронной танцевальной музыки), хаус-бит заимствует рисунок бочки «четверо на полу» и нестандартный рисунок хай-хэта на андах (+) бит, но добавляет дополнительный слой синкопы вместо стандартного ритма.

В битах Deep House ниже вы увидите партию шейкера (или иногда хлопок), играемую на «а» (четвертая 16-я нота) 1-го и 3-го долей, непосредственно перед тем местом, где малый барабан обычно играет бит. Это придает ритму хаус катящийся и постоянный звук, который никогда не прекращается!

  1. РЕГГЕТОН ИЛИ ДЕМБОУ

Еще четыре на полу, Dembow – основа всего стиля музыки под названием Reggaetón, который стал популярным в Пуэрто-Рико в начале 1990-х годов.

Он берет драйв техно-бита, замедляет его, а затем заменяет бэкбит синкопированными ударами и призрачными нотами (мягкими) на малом барабане. В результате получается ритм, который сразу вызывает желание двигаться и напоминает где-то солнечный пляж!

  1. ДРАМ-Н-БЭЙС

Бит Drum and Bass отличается от большинства ударов в нашем списке 10 лучших из-за его BPM или ударов в минуту 170 или выше … это быстро! При игре в более медленном темпе паттерн Drum and Bass звучит очень близко к стандартному рок-бэкбиту, но при его ускорении он становится чем-то совершенно другим.

Музыка D’n’B выросла в Великобритании в 1990-х годах и, как следует из названия, отличается энергичным и активным ритмом барабанного ритма в сочетании с полными и округлыми басовыми партиями. Энергия этого паттерна исходит от быстрого темпа и синкопы 16-й ноты на тарелках хай-хэта.

  1. ДАБСТЕП

Dubstep – это мощный стиль музыки EDM, который основан на длинных нарастающих секциях, которые приводят к огромному падению, когда лучшие вступают в игру с ощущением перерыва. Образец биений с полупериодом берет импульс в 4 такта и растягивает его на два такта. Таким образом, хотя BPM Dubstep кажется быстрым на уровне 140 ударов в минуту, в перерыве между таймами это больше похоже на 70 ударов в минуту.

В дабстеп-песнях великолепно сочетается динамичный хаус-бит во время вступления и наращивания песни, что приводит к падению, полному суббасовых мелодий и синкопированных бас-хитов в перерыве между таймами.

  1. ЛОВУШКА

Музыка Trap – это стиль хип-хопа, зародившийся в Атланте, штат Джорджия. Паттерн битов Trap очень близок к стандартному бэкбиту, но, как и Dubstep, музыка Trap воспроизводится в перерыве между таймами. Особенностью Trap beat является ритм хай-хэта, который включает очень быстрые 32-е ноты. Эти ноты звучат в два раза быстрее и создают очень характерный звук.

Вы можете услышать биты Trap или паттерны, на которые повлияли ритмы хай-хэта битов Trap, почти в каждом стиле современной музыки.

  1. ВЕСЕЛЫЙ БАРАБАНЩИК

В начале 1980-х два музыкальных продюсера из Нью-Йорка, «BreakBeat Lou» Флорес и «BreakBeat Lenny» Робертс, начали выпускать серию пластинок под названием «Ultimate Breaks and Beats». Это были сборники сэмплов битов и паттернов ударных, которые хип-хоп исполнители и рэперы использовали в качестве основы для своих новых песен.

Бит Funky Drummer изначально был 8-тактовым барабанным соло, сыгранным Клайдом Стабблфилдом на записи Джеймса Брауна 1970 года. После того, как этот бит был семплирован, он быстро стал одним из отличительных битов хип-хопа.

Согласно журналу Rolling Stone, бит Funky Drummer можно услышать в разном темпе более чем в 1000 песнях!

1.ПЕРЕРЫВ Amen Break

The Amen Break изначально представлял собой двухтактное барабанное соло из песни Winstons «Amen, Brother» (1969). Он был включен в первый официальный альбом Ultimate Breaks and Beats в 1986 году и стал самым популярным битом в истории хип-хопа, EDM, рок и поп-музыки.

К сожалению, барабанщик Грегори Коулман так и не получил гонорара за свой бит и умер бездомным в 2006 году, так и не узнав, насколько сильно он повлиял на звучание современной музыки.