Что нужно знать о системе орошения подземного сада?




Что нужно знать о системе орошения подземного сада?

Категория: Подземный

Если у нас есть большой газон или сад, мы, конечно, знаем, насколько трудоемким может быть его полив в сезон. Можем ли мы сделать это проще? Конечно – установив подземную оросительную систему. Посмотрим, какие преимущества дает это решение и когда его стоит выбрать!

Преимущества подземной капельной линии

Использование автоматической системы подземного орошения дает ряд преимуществ. К ним, среди прочего, относятся:

– экономия времени – система будет поливать газон автоматически, не требуя от нас работы;

– экономичный полив – мы можем спланировать установку таким образом, чтобы равномерно полить всю территорию. Мы также можем выбрать количество воды, которое будет использоваться для этого, что позволит нам регулярно контролировать ее потребление. Мы также можем регулировать количество воды в соответствии с текущими погодными условиями. Благодаря этому растения после жаркого дня будут еще немного поливать, что предотвратит их пересыхание;

– точность – дождеватели доберутся до каждого уголка сада или лужайки. Таким образом, нам не нужно беспокоиться о том, что они не дойдут до других частей собственности, как в случае ручного полива;

– эстетика – почти вся установка скрыта под землей (кроме оросителей), поэтому она не испортит обустройство нашего сада так, как, например, протянутый через весь газон шланг при традиционном поливе.

Когда стоит делать ставки?

Установка подземной капельной линии – отличная идея, особенно если у вас есть лужайка или большой сад. В этой ситуации ручной полив может занять до нескольких часов – автоматизируя эту деятельность, мы сможем сэкономить много времени. Аналогичная ситуация и в случае профессионального выращивания на больших площадях – невозможно эффективно полить всю территорию таким образом, чтобы охватить все растения.

Автоматическую подземную систему полива также следует использовать, например, когда мы часто выезжаем в поездки, и у нас нет возможности поливать сад каждый день. Вместо того, чтобы просить помощи у соседей, мы просто устроим все так, чтобы растения поливали даже тогда, когда нас нет дома.

Как защитить подземную оросительную систему от зимы?

Когда ваша ирригационная система спрятана под землей, о ее обслуживании легко забыть. Однако оказывается, что это необходимо – особенно до наступления зимы. В противном случае может выйти из строя вся конструкция, а ее ремонт может быть связан с большими затратами и необходимостью копать огород, чего мы, безусловно, хотим избежать.

Прежде всего, убедитесь, что в системе не осталось воды, которая могла бы замерзнуть. Для этого можно использовать обычный компрессор – подключите его в начале установки и прочистите сжатым воздухом. Мы также должны помнить о том, чтобы программатор был должным образом защищен от мороза, особенно когда он находится снаружи. Стоит вынуть из него батарейки или даже полностью разобрать и всю зиму хранить дома.

Вы это знаете…

Вы также можете найти подземные оросительные системы, оборудованные автоматическими дренажными клапанами, чтобы подготовить установку к морозам.

Также давайте посмотрим, как правильно установить подводную капельницу – информацию можно найти здесь.