Спецификация двухбалочного мостового крана




Кран мостовой двухбалочный

На двухбалочном кране есть две балки, образующие мост, и они поддерживаются концевой тележкой с каждой стороны. В большинстве случаев тележка и подъемник движутся по рельсу, установленному на балках моста. Благодаря конструкции с двумя балками вы получаете глубину поперечной балки, если подъемник размещается между или поверх поперечных балок, что в большинстве случаев обеспечивает дополнительную высоту крюка на 18–36 дюймов.

Двухбалочные краны могут быть как верхнепоходные, так и нижнебеговые. Двухбалочный мостовой кран с верхним ходом обеспечит наибольшее пространство над головой, а также наибольшую высоту крюка.

Спецификация двухбалочного мостового крана

Двухбалочные краны рекомендуются для тяжелых условий эксплуатации, когда крану приходится работать с большей грузоподъемностью и более длинными пролетами. Из-за этого компоненты крановой системы, включая подъемник и тележку, имеют более сложную конструкцию, что делает двухбалочные краны более дорогими, чем однобалочные.

Они также требуют большего количества материала для балок моста и системы взлетно-посадочных полос, поэтому следует уделить особое внимание опорной конструкции здания. Возможно, потребуется добавить дополнительные анкерные крепления или опорные колонны, чтобы выдержать дополнительный собственный вес на опорах или фундаменте здания.