Эти преимущества мицеллярной воды делают очищение легким




Эти преимущества мицеллярной воды делают очищение кожи лица легким

Все женщины серьезно относятся к уходу за кожей – и их сияющая кожа доказывает это. Один из их секретов здоровой кожи? Мицеллярная вода- это очищающее средство без мыла и без смывания, которая содержит крошечные мицеллы (молекулы масла), которые впитывают грязь, макияж и масло и оставляют вашу кожу чистой.

Есть много причин, по которым женщины во всем мире любят мицеллярную воду, одна из которых состоит в том, что она выполняет двойную функцию. Мицеллярная вода удаляет макияж и очищает кожу за один простой шаг, что делает ее идеальным продуктом для минималистов или людей, у которых просто нет времени на 10-этапный режим ухода за кожей.

Более подробно узнать мицеллярная вода что это можно на странице сайта ru.siberianhealth.com/ru/blogs/krasota. В статье подробно описано, что такое мицеллярная вода, зачем нужно использовать ее для ежедневного ухода за кожей, почему она так называется?

Тем не менее, вы также можете использовать мицеллярную воду в качестве первого шага в программе двойного очищения. Просто налейте немного на ватный диск, протрите им веки и лицо, а затем нанесите очищающее средство на ваш выбор, чтобы получить непревзойденную чистку.

Прежде всего, что такое мицеллярная вода? Это поверхностно-активное вещество, которое окружает сажу, грязь и масло и отводит их от пор. Эти поверхностно-активные вещества представляют собой молекулы, состоящие из головы и хвоста, где голова притягивает воду, а хвост притягивает масло. При наливании на ватный диск эти поверхностно-активные вещества располагаются хвостом вверх и головой внутрь, чтобы всасывать масло. Короче говоря, эти мицеллы не только вытягивают масло из пор, но и увлажняют кожу.

Мицеллярная вода заменила по крайней мере три этапа в моем обычном уходе за кожей, чтобы стать моим универсальным решением для очищения лица и поддержания увлажнения кожи. Я использую мицеллярную воду для удаления макияжа перед умыванием лица, что обеспечивает эффективное двойное очищающее средство, не удаляя естественные масла с кожи.

Вот совет от профессионала: держите немного ее в пульверизаторе и обрабатывайте кожу парой брызг, когда вы в долгом перелете или на палящей жаре. Ее легко использовать в качестве освежающего очищающего средства, если вы не можете достать средство для умывания и воду для умывания.