Цифровая печать. Что это? Типы печати, их использование




Цифровая печать, что это такое?

Цифровая печать – это процесс прямой печати цифровых изображений на различных носителях. Печатная форма для этого не требуется. Цифровые документы, такие как PDF или настольные издательские документы, можно отправлять непосредственно на цифровую печатную машину для печати на бумаге, фотобумаге, холсте, ткани, синтетических материалах, открытках и других материалах.

Цены на цифровую печать ниже, чем в случае традиционной печати, что дает лучшую цену для печати небольшого количества. Кроме того, с цифровой печатью вы можете получить большую индивидуальность, также позволяя использовать специальные чернила, тисненые, металлические, флуоресцентные и другие элементы оформления.

В рекламно-производственной компании КБ можно заказать цифровую печать на листовых, рулонных материалах, на пластике, стекле, выпуклых и вогнутых поверхностях. На странице сайта kbma.ru/print можно посмотреть подробности заказа цифровой печати, образцы бумаги, картона и пленки можно выбрать в офисе компании.

История цифровой печати

История цифровой печати сравнительно короткая по сравнению с печатью в целом, она восходит к 1439 году, когда немецкий бизнесмен Йоханнес Гутенберг разработал печатный станок, который начал массовое производство книг. Первые цифровые печатные машины появились на рынке в начале 1990-х годов.

В 1993 году Бенни Ланда выпустил первую цифровую печатную машину E-Print 1000. Это произвело огромную революцию в мире печати, поскольку клиенты могли выбрать краткосрочную, персонализированную и высококачественную печать прямо с рабочего стола.

Виды цифровой печати

Струйный способ печати. В струйной печати используется принтер, созданный для копирования изображения с компьютера или цифрового устройства и воспроизведения его на бумаге или пластике. Принтер работает сложным образом, посылая сотни маленьких струй чернил на бумагу для достижения желаемого изображения. Рекомендуется для печати яркого текста и изображений. Эта категория является частью современных систем цифровой печати.

Лазерный. Лазерная печать создана для воспроизведения изображения с цифрового устройства с помощью лазера. Во время обработки лазер перемещается вперед и назад с помощью стола внутри принтера. При этом возникает статическое электричество, которое высвобождает чернила на странице и печатает желаемое изображение. Эта категория является частью современных систем цифровой печати.