Крест на могилу лучше заказывать из металла, нержавеющей стали




Первым делом, при выборе креста, необходимо учитывать его срок. Так как крест на могилу, устанавливаемый во время похорон, впоследствии, чаще всего, заменяют памятником. Это необходимо для того, чтобы в первый год после захоронения земля успела просесть, так как тяжелые памятники могут завалиться, и во избежание этого устанавливают крест, который будучи более легким, не будет проседать, и будет сохранять эстетику могилы.

Если Вы не задумываетесь об установке памятника в ближайшие несколько лет, советуем Вам устанавливать
металлический крест на могилу, из нержавеющей стали или из гранита, поскольку эти материалы обладают более долгим сроком службы и устойчивостью к воздействию погоды. Кресты из данных материалов и, особенно, кресты из гранита смогут прослужить и хранить память о близком Вам человеке многие десятки лет.

Кресты на могилу подразделяются на 2 вида:
временные – по сложившимся традициям, это деревянные кресты, которые устанавливаются в момент похорон;
постоянные — из гранита/металла/нержавеющей стали, которые устанавливаются, по традиции, через год, во время окончательного благоустройства участка захоронения.

Кресты и их виды

  1. Материал изготовления — металл, гранит и нержавеющая сталь.
  2. Форма креста — в зависимости от Вероисповедания.
  3. Цены на крест на могилу зависит от сложности исполнения и используемых материалов.

Также возможно установить таблички на крест, на которые могут быть нанесены данные об умершем человеке: ФИО, даты рождения и смерти, а также эпитафии. Таблички могут быть разных размеров, а также из разных материалов: металл, нержавеющая сталь и гранит.

Таблички из гранита на могилу являются наиболее дорогими, но срок службы гранита практически неограничен. Гранитные таблички на могилу изготавливаются вручную из натурального гранита.