Надежные способы, чтобы получить больше последователей Instagram




Надо добавлять посты с видео контентом.

Видеоконтент чрезвычайно важен для Facebook и Twitter. Вы не должны упускать это из виду и в Instagram!

В Instagram интерес к видео растет быстрее, чем к изображениям. По правде говоря, люди просто не могут получить достаточно причудливых, убедительных коротких видеороликов.

Помимо публикации предварительно записанного видео не реже одного раза в неделю, не забывайте о Instagram Live. Ничто не говорит так о «подлинности», как живое видео: зернистые кадры со смартфона могут быть гораздо более популярными, чем отполированное профессиональное видео.

Оптимизируйте страницу вашего бренда.

Ваша страница бренда в Instagram является публичным лицом вашей компании – и здесь есть, чем заняться.

Страница вашего бренда – это ваша возможность представить себя в мире Insta и получить трафик на ваш сайт. Это один из редких случаев, когда ссылка на вашу домашнюю страницу – это путь, но целевая страница, особенно для пользователей Instagram, может быть еще более эффективной.

Чтобы завершить страницу вашего бренда, вам потребуется фирменное имя пользователя, изображение профиля и подписи к изображениям. Вы также должны добавить важные параметры контактов, такие как «звонок», «электронная почта» и «указания». Они будут отображаться в виде кликабельных кнопок в вашем профиле.

Постить регулярно.

Если вы добавляете Instagram в свою социальную стратегию, помните, что это большое обязательство: бренды должны стремиться публиковать посты хотя бы раз в день. Как только у вас есть рабочий процесс и конвейер для визуального контента, увеличьте скорость до двух или трех постов в день, чтобы быть более конкурентоспособными.

Это делает выбор времени ваших постов еще более важным, поэтому проведите некоторое исследование о том, как лучше всего размещать посты в Instagram. Также не помешает определить оптимальное время для публикации на других социальных платформах.

Самый быстрый способ увеличить количество подписчиков – начать с последователей ваших ближайших конкурентов. В целом, чем более локальным является ваш бизнес, тем эффективнее он является.

Общайтесь с этими подписчиками напрямую, следите за ними, лакайте их фотографии и оставляйте комментарии. Вы даже можете повторить процесс в разные дни, пока не увидите ответ.

Предварительное исследование этого показывает, что, когда это сделано с индивидуальным подходом, это удивительно эффективно. Вы можете обнаружить, что из 100 контактов почти треть последует за вами. Для социальных сетей это потрясающая скорость отклика.

Используйте Geotags, чтобы помочь местным пользователям найти вас.

Помимо использования хэштегов, вы также можете пометить свое местоположение в своих сообщениях и статьях, чтобы их можно было обнаружить. Вы можете отметить город, в котором вы находитесь, или место, где вы сняли видео или фото.

Места имеют свой собственный канал Instagram и историю, например, хэштеги, которые вы можете добавить, чтобы больше пользователей увидели ваш контент.

Геотеги особенно полезны для местных предприятий, которые хотят привлечь внимание и взаимодействовать с местными пользователями. Компании, которые имеют уникальные произведения искусства или цветочные стены с неоновыми вывесками, как правило, привлекают многих тысячелетних потребителей. Опубликуйте уникальные аспекты своего бизнеса, чтобы поделиться ими с геотегом, и вы обязательно привлечете новых подписчиков и клиентов.

Запустите подарки и акции

Все любят бесплатные вещи. Привлеките внимание других пользователей Instagram, запустив бесплатную раздачу за ваши продукты, услуги или другие товары, связанные с вашим бизнесом. Это помогает увеличить вашу видимость и позволяет быстро получить много подписчиков.