Рэп-музыка: структура, приемы и советы




 

Откройте для себя искусство рэп-музыки в этом уроке, от написания текста и структуры песни до создания самой лучшей рэп-песни. Узнайте, что вам нужно, чтобы стать рэп-исполнителем, писать песни и исполнять фристайл.

Искусство рэп-музыки

Представьте, что вы хотите стать рэп-исполнителем. Вы умеете ездить в такт? Вы умеете рифмовать в ритме? У вас есть эмоции и идеи, которые нужно выразить? Можете ли вы заставить песню течь? Великие рэперы говорят от души, повторяют свое сообщение и обладают способностью рифмовать, плавно двигаться в такт.

Молодой рэпер Ramil’ ворвался в мир рэп музыки не так давно, и сразу проявил себя ярко. У композиций Ramil’я в основе лежат тексты душевного характера, они понравились его поклонникам, и обеспечили узнаваемость. Скачать песню Ramil’ Сияй можно теперь в сети, это премьера новой композиции, и поклонники Рамиля смогут наслаждаться его новой музыкой.

Написание рэп-текстов

Рэп можно считать формой поэзии с ритмом и музыкой, и первый шаг к рэпу – это записать свои идеи или провести мозговой штурм. Когда вы проводите мозговой штурм, вы используете свое воображение и записываете все идеи, мысли и чувства, которые приходят вам в голову. Звук инструментов и бит также могут дать вам идеи. Просто не забывайте оставаться собой и писать о себе. Когда вы пишете свою песню, вы можете организовать эти лирические идеи в структуру, которая содержит сильный эмоциональный драйв и поддерживает связную тему во всем.

Кроме того, нужно научиться считать бары. Первый шаг – это слушать инструменты, чтобы найти музыкальный образец. Затем вы разрезаете узор на четыре равные части, чтобы обозначить полосу. Такт в музыке является мерой времени, а в рэп-музыке такт означает куплет песни с точностью до 1, 2, 3, 4. После определения тактов вы сможете писать тексты в пределах такта. Поиск инструментальных рэп-композиций в Интернете или выбор любимой рэп-песни может помочь вам узнать, как определять такты.

Ключевые элементы, которые следует учитывать при написании рэп-песен:

  • Принять чувство, которое вы выражаете, и записать то, что у вас на уме.
  • Добавление к лирической синкопе или типу ритма, который подчеркивает определенные доли, часто слабые, а затем соответствующим образом корректирует текст.
  • Включите схему рифмы в свой текст, то есть вы можете изменить слова в конце предложения, чтобы облегчить рифму.
  • Создание структуры песни и вставка строк, если необходимо, для сохранения этой структуры.

Структура рэп-песни

Рэп-песни имеют структуру, соответствующую каждой песне, и состоят из различных компонентов, включая куплет, припев, вступление / завершение, припев после / до и бридж.

Куплет: Куплет – это основная часть песни, в которой звучит рэп и где артист выражает свою точку зрения. Продолжительность обычно составляет 16 тактов (4 четверостиший к куплету, 3 куплета к песне), но куплет может длиться 8, 12 или 24 такта.

Припев: припев резюмирует основную идею песни и обычно повторяется, чтобы помочь слушателям запомнить песню. Припевы цепляют ухо, и их часто называют зацепками, потому что они привлекают внимание слушателя. Длина припева обычно составляет от 4 до 8 тактов, одно четверостишие повторяется два раза.

Вступление / завершение: вступление и завершение обычно составляют 8 тактов и идут прямо перед началом или концом песни. Они подтверждают значимость песни, но не являются обязательными и не всегда включаются. Вступления / концовки могут использовать речь и другие звуки в дополнение к рэпу и музыке.

После / до припева: припев после / до длится около 4 строк и усиливает запоминаемость припева. Припев после / до простой и повторяющийся, что является отличным приемом для удержания песни в вашей голове.

Бридж: Бридж – это часть, которая находится между двумя припевами ближе к концу песни. Мост звучит иначе, чем куплет и припев, что добавляет композиции интереса.