Как правильно рассчитать бюджет на продвижение сайта?




 

При выполнении своей работы оптимизатор должен учитывать такой пункт расходов, как бюджет на продвижение. Репутация специалиста определяется его способностью правильно рассчитать стоимость продвижения и грамотно использовать денежные средства заказчиков.

Финансовые затраты понадобятся для следующего:

Бюджет на ссылки. На его размер влияет качество покупаемых ссылок и способ их приобретения. При продвижении сайта с помощью ссылочного агрегатора бюджет будет одним, а при совместных усилиях с веб-мастерами совсем другим. В большинстве случаев второй способ немного дешевле. Тут некоторую роль игранет площадка.

Тестовый контент. Необходимость покупки контента на специальных ресурсах требует от оптимизатора значительно большего бюджета на продвижение. Но плюсам покупки контента является его высокое качество, что влияет на эффективность раскрутки ресурса. Качество контента не единственный показатель, определяющий стоимость продвижения. На нее также влияет и частота обновления.

Оплата работы веб-мастера. Бывают случаи, когда для успешного продвижения сайта требуется вмешательство в его структуру. Такая необходимость может возникнуть в любое время (перед запуском сайта или в процессе его работы). При продвижении сайтов москве при определении бюджета на продвижение нужно учитывать следующие факторы, влияющие на этот процесс:

Конкурентность ключевых запросов. Для оптимизации сайта под поисковики необходимо использовать поисковые запросы. Их делят на три типа: низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные. Законы рынка говорят о том, что продвижение с помощью высокочастотных запросов будет стоить дороже, чем по низкочастотным. Конкурентность ключевых запросов можно определить в процессе создания семантического ядра.

Место размещения внешних ссылок. К вопросу выбора сайта-донора необходимо подойти с большой ответственностью. От этого зависит успех продвижения и его бюджет. Не стоит пользоваться линкопомойками. Внешние ссылки нужно размещать только не трастовых сайтах. В этом вопросе экономия денег может значительно навредить конечному результату.

Размещение внешних ссылок на линкопомойках может привести к тому, что сайт будет фильтроваться поисковыми роботами. Также на результат продвижения оказывает количество ссылок на сайт, расположенных на странице сайта-донора. Чем больше ссылок находится на странице, тем меньше их стоимость, а, следовательно, и бюджет. Но нужно помнить, что поисковики негативно относятся к такого рода повышению рейтинга.

Возраст сайта. Чем старше ресурс, тем проще его продвигать. Этот фактор нужно учитывать в обязательном порядке при определении бюджета на продвижение. Главное, чтобы информация на старом сайте была актуальной и полезной для посетителей.