Лимфодренажный массаж




 

 

О технике проведения такого массажа было известно в ХХ веке, к ней часто прибегали, чтобы послеоперационные отеки уменьшились.

Сегодня процедура нашла применение в косметологии и в том случае, когда возникают проблемы с венами. После массажа вы почувствуете себя намного лучше.

 

Каковы преимущества такой процедуры?

  • кожа быстрее регенерирует;
  • можно забыть о проблемах с лимфоузлами;
  • у пациентов исчезают морщины, кожа становится упругой;
  • клиенты забывают об избыточном жире;
  • иммунитет существенно повышается;
  • вы забываете о стрессе, улучшается психологическое состояние;
  • лимфодренажный массаж на Академической отлично подходит для тех, кто страдает из-за варикоза.

Милым дамам известно: если не ходить на такие процедуры, то придется потратить немало времени, чтобы забыть о целлюлите. Массажная техника применяется также при похудении. Методика быстро действует, является высокоэффективной, благодаря такому массажу замедляются процессы старения.

Противопоказания.

Массаж на Академической становится все более популярен, однако перед началом курса стоит пройти обследование организма. Так вы убедитесь, что полностью здоровы, а противопоказаний нет.

К последним относится герпес и дерматит, заболевания сосудов и сердца. Беременным женщинам не стоит записываться на лимфодренажный массаж, как и больным с онкологией. Противопоказанием является неврология, ожоги и порезы, а также гнойные воспаления.

Особенности процедуры.

Массажист делает выбор в пользу плавных и мягких движений, это позволяет расслабиться, некоторые пациенты даже засыпают. Для начала специалист разогреет зону, где возникли проблемы, произведет мягкое поглаживание эпидермиса. Если кожа разогреется, то можно начинать более активную стадию, что предполагает энергичные движения ребром. Эффект будет максимальным, если клиент примет контрастный душ, благодаря этому кожа станет эластичнее, организм, который ослаб, закаляется.

Порой специалисты применяют особое оборудование, когда проводят массажные сеансы. Подобная техника не похожа на ручную, однако эффект все равно значительный. Процедура, проводимая специалистом, не длится более получаса. После того, как завершится сеанс, настроение улучшается, появится чувство легкости. Массажная процедура станет приятнее в случае применения особой смеси, основа которой – это эфирные масла. Конкретный состав выбирается в зависимости от пациента, учитывается его состояние.