Вечерний макияж: некоторые нюансы и полезные рекомендации




Стильный вечерний макияж предназначен для торжественного приема, романтического ужина или просто вечеринки с лучшими друзьями.

 

Он может быть ярче и насыщеннее дневного. Можно использовать косметику с 3D-эффектом, блески и стразы, если это будет соответствовать твоему имиджу. На самом деле идеален тот вечерний макияж, в котором правильно подобран тон. Если кожа выглядит гладкой и чистой, значит визажист сработал профессионально.

Учитывай, какое освещение будет вечером – мягкий свет свечей, яркие электрические лампы, мигание огней дискотеки, – и в зависимости от этого подбираешь нужный тон. Ты не прогадаешь, если используешь в вечернем макияже ээфектную золотистую рассыпчатую пудру и немного мерцающих румян.

Обязательно воспользуйся карандашом для бровей. Днем он будет выглядеть слишком контрастно, а вот вечером поможет тебе подчеркнуть линию бровей. Не стоит экономить тушь: твои ресницы должны быть бархатными и пушистыми, чтобы тень от них падала на щеки. Можешь наложить 2 – 3 слоя туши или воспользоваться накладными ресницами.

Что делать с губами? Это зависит от того, над чем ты решила сделать акцент – на губах или глазах. Если ты по ярче выделила глаза, тогда для губ выбери помаду пастельных тонов. Если твоя цель подчеркнуть губы, остановись на малиновом, вишневом, ярко – красном, коралловом оттенках.

Только следи, чтобы цвет помады не слишком контрастировал с твоим нарядом. Большинство очень любят делать именно вечерний макияж, так как именно здесь можно много импровизировать и создавать особенный образ.

Вечерний макияж: полезные рекомендации

Начать нужно с умывания лица и его очистки с помощью молочка и тоника. Затем – увлажняющий крем. С помощью влажного спонжа наносится жидкий тонак, как можно тоньше и незаметнее.

Корректором нужно подмаскировать покраснения, синеву под глазами и прочие недостатки. Пудру нанести с использованием пуховки или большой. Необходимая процедура для выравнивания цвета, уничтожения блеска и закрепления макияжа.

Подводка для глаз выполняется предельно аккуратно, заканчиваясь тоненьким хвостиком. Тени нужно выбирать так, чтобы они гармонировали с нарядом и личным цветовым колоритом. Для вечернего макияжа смело можно использовать даже спорные цвета: розовые, бордовые, лиловые. Тушь должна быть водостойкой, желательно черную, хотя допускается цветовой эксперимент. Главное, чтобы ресницы были густыми, естественно, без перебора.

Для придания глазам выразительности можно воспользоваться накладными ресницами. Но они должны выглядеть как можно естественнее. Бровям нужно придать идеальную форму с помощью коррекции. Можно подвести их карандашом для бровей. Цвет подбирается в тон или чуть темнее их естественного цвета.

При нанесении румян нельзя оставлять четкие граничные линии, растушевывая от скул к волосам. Цвета должны быть насыщенными, соответствующими цвету волос. Цвет помады для губ зависит от цвета глаз, кожи, волос, и вечернего убранства.

Вечерний макияж предусматривает сочные цвета. К месту будет украшение вечернего макияжа с помощью стразиков, прикрепив их на брови.