Медовый массаж




Мёд – это волшебное средство для фигуры, действующее положительно не только изнутри, но и снаружи.
Массаж с помощью мёда уходит корнями ещё в Древний Тибет, где врачи открыли необычные свойства этого продукта, применяя его наружно.

Для массажа необходимы: натуральный мёд, чистые руки и 20-30 минут времени, обучение массажу не займет много времени. Техника массажа проста: нужно нанести мёд на определённый участок тела и похлопывать этот участок руками, сначала прижимая ладони, затем резко отрывая их. Делать такие движения нужно быстро, но аккуратно – не надо себя бить. Вдавить ладони в кожу, оторвать, вдавить, оторвать.

Целебные свойства медового массажа:

  • Оказывает антицеллюлитное воздействие, разгоняя подкожный жир;
  • Тонизирует кожу, возвращая ей здоровый цвет, упругость и нежность;
  • При регулярном применении (2 раза в неделю) способствует похудению;
  • Снимает стресс, усталость;
  • Нормализует работу суставов;
  • Способствует улучшению лимфо- и кровообращению;
  • Очищает кожу.

Виды массажа:

Массаж ног и ягодиц
В школе косметологии в г.Днепр обучают этой технике, которая исполняет антицеллюлитное действие, борется с лишними килограммами, разглаживает растяжки, делает кожу упругой, избавляя её от апельсиновой корки.

Массаж лица
Очищает поры, убирает лишнее шелушение, питает и тонизирует кожу, делая её мягкой и привлекательной, возвращает ей природный цвет, избавляет от синяков под глазами, отодвигает старение кожи.

Массаж живота
Помогает бороться с лишними сантиметрами, возвращает коже упругость, делает её подтянутой, избавляет от дряблости. Особенно хорошо делать такой массаж после родов – животик пропадёт, как будто его и не было.

Массаж спины
Разгоняет кровь, благодаря чему интенсивно питает кожу, выводит соли и токсины, успокаивает, снимает усталость, дарит ощущение бодрости и лёгкости. Такой массаж самый популярный, и наряду с обучением маникюру курсы по его освоению остаются самыми затребованными.

Эффективные способы медового массажа:

Медово-баночный
Сначала нужно делать баночный вакуум, а потом медовый массаж – эффект будет намного быстрее и выразительнее. Такой массаж помогает похудеть намного быстрее, чем обычно это происходит. Но стоит заметить, что процедура достаточно болезненная.

Медово-горчичный массаж
Нужно смешать мёд и горчичный порошок в пропорциях 4:1. Если будет печь, то порцию горчичного порошка стоит уменьшить. Полученную субстанцию втирать в кожу 15-20 минут, периодически похлопывая, после чего хорошо смыть тёплой водой. При первых же неприятных ощущениях стоит остановиться и смыть смесь, иначе могут появиться ожоги.

Медово-кофейный массаж
Натуральный молотый кофе залить кипятком, настоять, процедить и смешать с мёдом в пропорциях 1:1. Кофе, как и мёд, обладает антицеллюлитными и жиросжигающими свойствами, благодаря чему эффект будет лучше вдвойне. Такой массаж ещё и скрабирует.