Что такое скрученные в рулон матрасы




Выбирая матрас, покупатели обязательно должны учитывать не только основные характеристики изделия, такие как размер, высота слоев или уровень жесткости, но и дополнительные свойства такой продукции, которые обеспечивают удобство пользования и хранения. В каталогах магазинов нередко можно увидеть огромное количество моделей, свернутых в рулон, с самыми разными параметрами. Что значит ортопедические матрасы в рулоне https://usleep.com.ua/ru/matrasy/tonkie/roll/ (матророллы)? Почему их выделяют в отдельную категорию товаров? Давайте разбираться вместе.

Что такое скрученные матрасы?

Свернутые в рулон матрасы – это модели, упакованные специальным образом. Стандартные изделия под воздействием определенного оборудования уменьшаются в объемах в несколько раз, после чего автоматизированным способом происходит их сворачивание.

скрученные матрасы

Чем отличается скрученный матрас от обычного? На самом деле, свернутые модели не отличаются от остальных, кроме как способом упаковки, которая позволяет без труда и в краткие сроки доставить изделие к получателю. Такие “вакуумные матрасы” помещаются даже в багажник легковой машины. Однако многие традиционные модели не приспособлены к повторному сворачиванию после распаковки.

Какие матрасы можно скручивать? Для тех пользователей, которые ведут активный образ жизни и желают иметь возможность перевозить удобное спальное место с собой, наилучшим вариантом являются беспружинные матророллы. Такие изделия предназначены специально для таких случаев, как отдых или занятия спортом на природе, поэтому являются наиболее удобными при транспортировке. Кроме того, продукцию такого типа можно хранить в скрутке до того момента, пока не понадобится дополнительное спальное место.

Сколько времени можно держать матрас в скрутке?

Обычные модели сворачиваются в рулон с помощью специального оборудования. Их не распаковывают до того момента, пока не доставят заказчику. Такой вид упаковки является очень удобным при складировании товаров. Тем не менее, следует помнить о том, что изделия не могут находиться в скрутке слишком долго. Срок хранения данной продукции в свернутом виде обычно зависит от ее наполнителя. Рекомендовано держать матрас в вакуумной упаковке не больше 90 дней, чтобы он не деформировался и восстановил первоначальную форму после разворачивания.

матрас в скрутке

Перед началом пользования товар следует оставить в развернутом виде примерно на 72 часа. Этого времени достаточно для того, чтобы изделие приобрело нужный вид, а также произошло восстановление каждого слоя наполнителя.