Интернет-магазин ATLANT

 

Современный рынок холодильного оборудования предлагает широкий выбор как промышленных, так и бытовых моделей. Сегодня производителей холодильников и морозильников чуть ли не больше, чем автомобильных марок. Выбор действительно не простой для простого потребителя. Выглядят современные холодильники примерно все одинаково, примерно на тех же технологиях основаны, разница с виду только в раз мерах и некоторых функциях. Однако есть один важный критерий, который работает всегда – надёжность. В этом плане интернет магазин Атлант является одним из лидеров рынка, поскольку продаёт очень надёжные одноимённые холодильники. Так чем же хороши холодильники Атлант, в чём их преимущества?

Достоинства холодильников Атлант

  1. Первое достоинство, это уже отмеченная выше надёжность. Применяемые производителем компоненты прошли проверку временем, самые лучшие компрессоры, которые работают несколько десятков лет без ремонта, качественные материалы корпуса – он не проржавеет через пару лет, в отличие от многих конкурентов.
  2. Бесшумность. Применяемые компрессоры слышны только в момент включения, и всего 42 децибела (громкий шёпот), больше от него никаких шумов нет. В конструкции не применяются шумные вентиляторы, даже в новых моделях с системой Ноу-фрост. Дело в том, что такие системы производитель стал устанавливать не так давно, когда технология повзрослела, и все недостатки были устранены.
  3. Доступное сервисное обслуживание. Если вдруг что-то случится с холодильником, а это сложная техника, которая может выходить из строя, какой бы качественно она не была, то в распоряжении у пользователя широкая сеть сервисов, в которых всё сделают быстро и недорого. При этом гарантийный срок для холодильников до трёх лет.
  4. Экономичность. Мы привыкли, что отечественная бытовая техника потребляет много энергии. Однако то время прошло, причём даже не десять лет назад. Сегодня холодильники Атлант соответствуют классу энергоэффективности от A до A+.
  5. Доступность. Поскольку комплектующие, в том числе большая часть электронных компонентов, производятся у отечественных производителей, то конечная стоимость продукции остаётся на весьма доступном широкому кругу покупателей уровне. Вы не переплачиваете за раскрученную зарубежную марку.

Уход за холодильником и его ремонт

Стоит отметить, что все холодильники Атлант проходят тщательное компьютерное тестирование, и только после этого отправляются на отгрузку на склад или заказчику. Тем не менее, в процессе эксплуатации могут возникать некоторые проблемы. Например, в сети скачок напряжения, который не успели пресечь автоматы. Возможет сбой в электронных компонентах управления. В этом случае владельцу прямая дорога в специализированный сервис. Впрочем, нести холодильник туда не нужно, вы просто звоните по телефону, и к вам приезжают специалисты.

Важно: не пытайтесь самостоятельно заменить электронные компоненты в холодильнике, если вы не сертифицированный мастер по ремонту холодильного оборудования.

Но есть проблемы, которые владелец может решить самостоятельно. К примеру, немного износились резинки. Так вот, уплотнитель для холодильника Атлант можно купить в том же магазине, где продаются сами холодильники. Для чего же нужен уплотнитель, какова его функция?

 

Уплотнитель: функция и причина замены

Главная функция любого уплотнителя – создание герметичного соединения. В случае с холодильником – геометризация соединения двери с корпусом, чтобы холод из холодильника не просачивался наружу. Это способствует экономии энергии, более долгому хранению продуктов. Уплотнитель состоит из резиновой подложки с намагниченным компонентов внутри. Со временем эластичность резины может теряться, и тогда дверь перестаёт плотно закрываться. Поскольку уплотнитель является расходным материалом и ремонту не подлежит, то его требуется заменить полностью.

Сама процедура замены несложная, и с ней справится неспециалист, однако ряд правил соблюдать необходимо:

  • Удостоверьтесь, что вы выбрали и купили подходящее изделие, которое предназначено для вашей модели.
  • Перед демонтажем старого уплотнителя желательно отключить холодильник от сети.
  • Убедитесь, что необходимые инструменты у вас под рукой – отвёртки (шлицевая и крестовая, шуруповёрт, технический или бытовой мощный фен

Внимание: если у вас отсутствует фен, то уплотнитель перед заменой нужно подержать некоторое время в тёплой воде.

После того, как работы по замене закончены, необходимо осмотреть внимательно ленту (уплотнитель) на предмет повреждений во время монтажа. Дверца должна отрываться с небольшим усилием, если всё в порядке, продукты возвращаются, холодильник подключается к сети. И на будущее – не следует открывать холодильник, хватаясь за уплотнитель, используйте для этого только ручку.