Преимущества экологически чистых домов из сип-панелей




Современные тенденции в строительстве нацелены на дома из экологически чистых материалов. Приоритет отдается в первую очередь древесине, однако цена на нее очень высока. В качестве варианта удешевления, владельцы участков все чаще рассматривают применение сравнительно новой технологии–строительство дома из сип-панелей.

Сип-панель – сборная конструкция, которая представляет собой две многослойные оsb-плиты, выполненные из древесной щепы, и уложенный между ними лист пенополистирола. Изделие изготавливается в промышленных условиях и доставляется на место возведения в готовом виде. Рабочим остается лишь произвести монтаж стеновой коробки.

Строительство домов из СИП панелей можно заказать тут на сайте ekodom-oz.ru компании «Эко Дом». В компании Эко Дом занимаются строительством домов из СИП панелей уже долгое время, благодаря чему мастера получили большой опыт и высокую квалификацию. Компания располагает собственным производством СИП панелей, и поэтому может гарантировать качество и надежность используемых материалов.

Сип-панели –новый строительный материал, который имеет ряд преимуществ.

Экономическая выгода – при строительстве дома из сип-панелей есть категории расходов, в которых видно существенную экономию. В первую очередь это стоимость строительного материала. Такие панели значительно дешевле, чем кирпич или блок. Другой показатель экономии – стоимость возведения. Возведение стен не требует больших затрат в рабочей силе и производится в рекордно короткие сроки. Также не требуется привлечение спецтехники.

Дом из сип-панелей способен приносить выгоду и после возведения. Такие дома сохраняют тепло и быстро прогреваются, что позволяет снизить расходы на отопление.
Преимущества конструкции. На строительство дома из сип-панелей уходит в среднем один месяц. В зависимости от конкретной ситуации, срок возведения может быть сокращен. Этот срок значительно меньше, чем время необходимое для монтажа дома из «традиционных» материалов.

Малая толщина стены позволяет увеличить объем полезной площади дома, что является слабым местом кирпичных и блочных домов. Главная особенность материала – отсутствие усадки. Дом полностью готов с первых дней введения его в эксплуатацию, не стоит ждать никаких сюрпризов. Дом без проблем возводится в течение года. Строительство не останавливается в период заморозков, что также является большим преимуществом.

Характеристики материала.

Стоит отдельное внимание уделить качественным характеристикам сип-панели. Она выдерживает значительный вес, хорошо воспринимая нагрузку как вертикально, так и горизонтально. Сам материал в процессе эксплуатации не подвержен изменениям. Он не крошится и не деформируется под влиянием окружающей среды.

Панели остаются идеально ровными и не нуждаются в дополнительном выравнивании полотна стены. Легкость конструкции позволяет устанавливать ее на свайно-винтовой фундамент, что ускоряет и удешевляет строительство. Винтовой фундамент монтируется в рамках нескольких дней в любой время года, а также позволяет добиться вентилирования подполья.

Сип-панели довольно новый материал, но несмотря на это он активно зарекомендовал себя в строительной сфере. Эта технология востребована на рынке и привлекает внимание людей. Сип-панель несомненно выгодный вариант, который может стать заменой «традиционным» строительным материалам.