Как выбрать полки для душа?




Как выбрать полки для душа?

Категория: Полки для душа

И душевой уголок, и душевая кабина должны быть максимально функциональными – внутри должны быть вешалки и полочки, благодаря которым можно с комфортом пользоваться косметикой. Помимо углублений, которые мы можем сделать в стене на этапе отделки ванной комнаты, мы также можем использовать различные полочки. Давайте проверим, какие решения для душа будут лучшими.

Полки в стене

Это, безусловно, одно из самых удобных и эстетичных решений, но мы не всегда можем сделать ниши в существующей ванной комнате. Если мы его только проектируем или заканчиваем, то по возможности обязательно воспользуйтесь такой идеей. Даже если это связано с небольшим сокращением используемого пространства, стоит иметь доступ к нишу в душевой кабине.

Душевая полка в стене требует регулярной чистки и сушки, но прежде всего давайте спроектируем ее так, чтобы вода беспрепятственно стекала с нее в слив в душевом поддоне или на пол.

Внимание!

Встраиваемая полка должна быть сделана так, чтобы вода не могла скапливаться и задерживаться. Несмотря на то, что отделка устойчива к влаге, стойкая лужа пены может негативно повлиять на эстетику и полезность плитки и швов. Застойная вода загниет и покроет поверхность трудноудаляемым слоем.

Подвесные полки для душа

Другое решение, и, безусловно, более функциональное, – повесить специально прикрепленную полку. Элементы, предназначенные для использования в душе, специально разработаны, чтобы мы могли использовать их в различных условиях. Их сборка не всегда инвазивна. У нас есть выбор душевых полок, на которые мы повесим:

– присоски – этот тип крепления обеспечивает нам адгезию к керамической плитке и стеклу, а также к другим скользким и гладким материалам, поэтому мы можем разместить их на стене и дверце душа,

– дюбели и шурупы – этот метод сборки, надо признать, немного хлопотный, потому что он требует сверления в стене (возможно, покрытой глазурью), но он обеспечивает очень высокую прочность и устойчивость даже к большим нагрузкам. Однако мы должны помнить, что однажды прикрепленная полка должна оставаться на том же месте, поэтому давайте хорошенько подумаем, где она должна висеть;

– вешалки и крючки – благодаря прикрепленным вешалкам некоторые душевые полки можно разместить прямо на душевой панели или даже на душевой штанге или двери из кабины. Мы можем свободно повесить эти корзины и взять их с собой в дорогу.

Выбираем полку для душа

Помимо различий в креплении, душевые полки могут быть изготовлены из других материалов. Мы должны помнить о том, чтобы выбирать не только те, которые нам нравятся визуально, но и те, которые устойчивы к воздействию воды. Популярными материалами, которые используются при производстве этого типа оборудования, являются: металл и пластик. Однако следует помнить, что неправильно подобранный и защищенный металл будет ржаветь. Остановимся на нержавеющей стали.

Наш выбор зависит от вместимости полок и от того, как их повесить.

Все полочки для душа можно найти здесь. Подробнее о душевом оборудовании мы узнаем из этой статьи.