Угловой диван отлично подойдет для повседневного использования, как в большой, так и в маленькой гостиной




Угловой диван с добавлением пуфа в интерьере – комфорт и функциональность

Кушетка с пуфом в виде уголка — хорошая идея? В каких ситуациях это работает лучше всего? Как оформить пространство в гостиной с таким предметом мебели? Если вы ищете уголок с функцией сна, это может быть лучшим выбором.

Угловой диван с добавлением пуфа в интерьере

В настоящее время в магазинах можно найти множество предметов мебели, предлагающих современные, оригинальные и в то же время удобные и практичные решения. Можно с уверенностью сказать, что приставной пуф в комплекте с угловым диваном является одним из таких предметов мебели.

Угловой диван отлично подойдет для повседневного использования, как в большой, так и в маленькой гостиной. В интернет-магазине “Милана” можно купить угловой диван дельфин с функциональным механизмом трансформации. Заказать угловой диван можно на сайте магазина milana-group.ru, «Милана» — это российская группа компаний по производству и продаже мебели, основанная в 1996 году.

Благодаря одной покупке мы получаем два в одном: угловой диван и пуф, который при правильном размещении позволяет создать широкое место для сна. Но это не все. Установив пуф на небольшом расстоянии от дивана, мы можем использовать его как стол (в этом случае стоит позаботиться о большом подносе) или подставку для ног. Если же сбоку от дивана разместить пуф, то получится дополнительное место. Здесь следует добавить, что есть два варианта кушеток с дополнительным пуфом:

Угловой диван с добавленным пуфом отлично подойдет для повседневного использования, как в большой, так и в маленькой гостиной. Возможность обзавестись комфортным спальным местом – уникальное преимущество этого предмета мебели, которое особенно оценят владельцы небольших квартир, где нет места для создания отдельной спальни. Однако стоит отметить, что диваны с пуфом типа уголка – это не только мягкая мебель. Диван с пуфом также является популярным комплектом среди садовой мебели. Их можно расположить как угодно, в зависимости от того, сколько места у нас есть в уголке для сидения.

Гостиная – это комната, предназначенная в первую очередь для отдыха и проведения времени с семьей и друзьями. Поэтому мы обычно обустраиваем его таким образом, чтобы был удобный и функциональный уголок для отдыха. Уголок с добавленным пуфом – идеальный комплект для такого уголка. Возможность размещения пуфов в различных местах, в зависимости от потребностей, дает большую свободу в расстановке, а также в адаптации мебели к вашим потребностям. В каждом доме также есть дополнительное спальное место, которое можно легко и быстро получить, поставив диван как можно дальше в угол.

Почему диван с дополнительным пуфом с функцией сна — удачное решение?

  • Такой комплект дает нам дополнительное спальное место, и в то же время не занимает больше ценного места,
  • Диваны с пуфами идеально подходят для повседневного использования, когда у нас нет отдельной спальни, но и когда хочется изредка переночевать,
  • Спальная зона в углах с дополнительным пуфом может использоваться двумя или тремя людьми,
  • Углы с дополнительным пуфом оснащены контейнером для постельных принадлежностей, куда поместятся не только одеяло и подушки, но и дополнительные одеяла или коврики. Контейнер для постельного белья обычно можно найти как в диване, так и в пуфе.

Тип обивки в угловых диванах

Мягкая мебель для гостиной подвергается воздействию многих неблагоприятных факторов: она подвергается интенсивной эксплуатации, есть вероятность проливания на нее напитков или загрязнения пищевыми продуктами. Если у нас дома есть еще и животные (особенно кошки), велика вероятность, что наш диванчик с пуфом поцарапается. К счастью, в настоящее время существует огромный выбор обивочных материалов, поэтому вы можете настроить выбранную ткань в соответствии со своими потребностями.

Какой обивочный материал выбрать для уголка с дополнительным пуфом? Вот самые популярные обивки:

  • Натуральная или синтетическая кожа, которая очень элегантна, практична и легко чистится. Он прекрасно подходит для обивки мебели в доме, где живут аллергики, так как в нем не гнездятся пылевые клещи. Натуральная кожа требует регулярной пропитки и ухода.
  • Классическая обивочная ткань, приятная и теплая на ощупь, но благодаря своей текстуре ваша кошка будет царапать ее. Он доступен во многих цветовых вариантах (как однотонных, так и разноцветных), поэтому мы можем легко выбрать подходящую модель для нашей гостиной.
  • Велюр, который в последнее время побил все рекорды популярности. Он приятный и теплый на ощупь, и в то же время гладкий, так что домашние животные не испортят его слишком быстро, а его поверхность надолго сохранится в первозданном виде. Это материал, который также доступен во многих цветах.
  • Особого внимания заслуживают обивочные ткани с гидрофобным покрытием, защищающим структуру материала от проникновения жидкостей. Если диван или пуф намокнет, его капельки останутся на поверхности, поэтому мы успеваем быстро убрать грязь бумажной салфеткой, а ткань остается сухой и чистой. Это покрытие также защищает от повреждений домашними животными.

Как мы уже упоминали, угловые диваны с дополнительным пуфом — это современная мебель, поэтому мы можем рассчитывать на высокое качество материалов, из которых они изготовлены. Большинство комплектов, содержащих диван и пуф, наполнены пенополиуретаном, что позволяет получить гладкую и приятную на ощупь поверхность, на которой со временем в процессе эксплуатации не образуются неэстетичные вмятины.

Угловые сиденья с дополнительным пуфом содержат волновые пружины или пружины бонелля. Спинки обычно представляют собой подушки спинки, наполненные смесью гранул пены и силикона. Такое наполнение обеспечивает адекватную поддержку позвоночника и вынуждает нас принимать полезное для здоровья положение во время сидения. Кстати, стоит добавить, что подушки часто содержат чехлы на молнии,

Уголок с добавленным пуфом в интерьере

Угловой диван с пуфом идеально подойдет для обустройства гостиной в любом стиле – все зависит от того, какую мебель вы выберете. Как правильно выбрать диван с дополнительным пуфом в виде уголка? Вот несколько практических советов:

  • Для интерьера гостиной в скандинавском стиле выберем гладкий или стеганый серый диван с дополнительным пуфом. Особенно хорошо такая укладка будет смотреться с мебелью на приподнятых косых ножках из светлого дерева.
  • Белый, кремовый или светло-серый диван с дополнительным пуфом на невысоких ножках или декоративными деревянными ножками будет хорошо смотреться в комнате, оформленной в стиле шебби-шик.
  • Современные и минималистичные интерьеры требуют использования простой по форме мебели и нейтральных цветов, поэтому мы выберем однотонные, серые или коричневые диваны на ножках.
  • Стиль гламур любит гламур и украшения, поэтому для гостиной, оформленной в этом стиле, выберем стеганый (белый, черный, темно-синий, красный или малиновый) диван с дополнительным пуфом, обитый велюром и стоящий на декоративных, деревянных или металлические ножки.
  • Гостиная в стиле лофт (индустриальный) – интерьер, в котором красиво будет смотреться черный или коричневый кожаный диван с дополнительным пуфом.

Однако в некоторых стилях этот предмет мебели должен составлять акцент, контрастирующий с остальной стилистикой, и тогда можно попробовать купить диван с пуфом в одном из самых модных, характерных цветов. Мы имеем в виду бирюзовый, желтый, красный, фиолетовый, горчичный, бутылочно-зеленый и пудрово-розовый.