Автомобильные подъемники 380 применение и характеристики




Автомобильные подъемники 380 вольт облегчают ремонт автомобилей любой сложности, а их грузоподъемность колеблется от 3 до 4 тонн. Конструкции могут отличаться способами установки, высотой подъема и другими показателями. Предлагаем вашем вниманию небольшой обзор таких подъемников.

Автомобильный подъемник для авто 380 вольт — разновидности

Плунжерные подъемники дорого обходятся при ремонте, отличаются сложностью и продолжительностью установки, поэтому на предприятиях автосервиса встречаются редко — мало кто хочет с ними заморачиваться.

gallery-image

Ножничные модели гидравлических подъемников 380 Вольт работают за счет гидравлического привода с электронной синхронизацией. Компактны по размеру, просты в эксплуатации, обладают повышенной устойчивостью с аутригерами. Могут быть передвижными, стационарными и самоходными.

Одностоечные подъемники 380 В с грузоподъемностью до 1250 кг поднимают только легковые авто на максимальную высоту до 1 метра. Могут быть механическими и гидравлическими.

Двухстоечные модели на 380 вольт могут обслуживать большинство легковых и грузовых авто весом до 5 тонн. Имеют относительно несложную конструкцию.

Четырехстоечный подъемник на 380 вольт— многофункционален, выдерживает вес авто до 20 тонн, поднимает машины на высоту в среднем на 2 метра. Это большая платформа с аппарелями, куда автомобиль заезжает для диагностики и ремонта.

Достоинства подъемника на 380 вольт LAUNCH

  • Каретки оснащены специальными резиновыми накладками, которые надежно защищают дверцы автомобиля от царапин и других повреждений.
  • Каждая стойка «одета» в металлический кожух — для защиты механизма подъемника LAUNCH от грязи, а также защиты мастера во время ремонтных работ.
  • Гидроцилиндр оборудован надежными направляющими манжетами и манжетами, которые уплотняют конструкцию — что продлевает срок эксплуатации подъемника.
  • Диаметр тросов из качественной стали увеличен до 9 мм, а поверхность тросов дополнительно покрыта гальваническим антикоррозийным покрытием.
  • Механизм опускается простым нажатием на кнопку «Вниз» — после чего каретки приподнимаются и снимаются со стопоров. Дальше система удерживает каретки и опускает машину до уровня 20 см от пола. А после характерного звука, который предупреждает об опущении автомобиля на пол, машина на него становится.
  • Дополнительно подъемник в автосервис на 380 имеет и ручной режим для поднятия и опускания авто на случай отсутствия электричества.
  • Вся гидравлика, включая бак и насос, размещены так, чтобы не мешать мастеру в работе. А парашютные клапаны не дают маслу вытекать из цилиндров слишком быстро — за счет этого авто опускается/поднимается плавно, без рывков.
  • Лапы гарантированно фиксируют машину в устойчивом положении.

Подъемник в автосервис launch на 380 Вольт — это отличное решение для СТО, так как имеет прекрасное соотношение цена/качество и гарантию от производителя от 3 до 5 лет в зависимости от модели.