На какие характеристики водонагревателя следует обратить внимание при покупке?




Электрические водонагреватели – популярное решение во многих частных домах и многоквартирных домах.

Однако, как и все другие решения, этот вид оборудования также имеет некоторые важные особенности, которые следует учитывать, чтобы потом наслаждаться удобством и эффективной работой.

Давайте посмотрим, что это за особенности.

Существует два основных типа водонагревателей: бойлеры со встроенным баком, позволяющие нагревать воду «про запас», и проточные водонагреватели, нагревающие воду в непрерывном режиме.

Первые из них идеально подходят для домов, где мы хотим иметь запас горячей воды, электрический водонагреватель горенье 80 л монтируется вертикально, поэтому не занимает много места. Сверхчистая эмаль бака и большой магниевый защитный анод в конструкции водонагревателя Горенье гарантируют долгий срок службы прибора. Биметаллический термометр точно отображает температуру от 15 до 75°С.

Водонагреватели Горенье идеально подходят для нагрева воды, регулярно используемой в хозяйстве (например, для купания), а также хранения резервного запаса горячей воды в баке. Водонагреватели имеют различную вместимость – самые популярные модели рассчитаны на 80-100 литров.

Водонагреватель Gorenje (Горенье) GBF-80.
Водонагреватель Gorenje (Горенье) GBF-80.

С другой стороны, проточные используются только для подготовки проточной воды и не могут совмещаться с функцией резервного нагрева воды. Они работают только в момент подачи, т.е. после открытия крана.

На какие характеристики водонагревателя следует обратить внимание при покупке?

Одними из современных видов обогревателей являются те, которые совмещают в себе обе функции. Они могут работать в проточном режиме, но подходят и для подготовки воды в баке, чтобы она всегда была готова к использованию, а не только при открытии крана. Их преимуществами являются:

  • Многофункциональность и возможность адаптировать свою работу к текущим потребностям или сезону.
  • Самое компактное решение. Водонагреватели, особенно с большим баком ГВС, обычно занимают много места, что затрудняет их расположение, особенно в квартире. Поэтому, если мы хотим его установить, мы должны искать возможно компактное решение. Такой моделью является, например, электрический водонагреватель Gorenje GBF-80, который занимает мало места и снижает затраты на саму установку.
  • Работа в различных системах и схемах. Возможность адаптировать работу водонагревательного прибора под собственные нужды крайне важна в каждом доме. Только тогда он удовлетворяет потребности домочадцев, и при этом не слишком обременяет их бюджет. Поэтому каждый из нас должен выбрать для себя такой нагреватель для воды, который может работать в различных системах, системах и режимах.

Вышеупомянутый водонагреватель Горенье также может быть интересным примером в этом случае. Он работает как в открытых, так и в закрытых системах и имеет несколько вариантов мощности, которые можно легко адаптировать к вашим собственным требованиям. Более того, он позволяет осуществлять электронную настройку ожидаемой температуры воды в диапазоне от 15 до 70 градусов Цельсия, что облегчает точную настройку необходимой температуры в домашних условиях.

  • Встроенный четкий информационный экран. Эксплуатация водонагревателя тем проще, чем четче предоставлена ​​информация. Таким образом, устройства, оснащенные светодиодными экранами, являются отличным решением, так как они позволяют легко считывать их рабочие параметры, а также быстро и интуитивно их настраивать.

Не менее важны также надежность оборудования и его экономичность для расхода электроэнергии. Хорошо, когда конструкция водонагревателя помогает регулировать работу таким образом, чтобы нагрев воды был удовлетворительным и одновременно экономичным.