Нужен ли в моем доме резервный источник электроснабжения?




Отключение электричества может стать настоящей проблемой.

В настоящее время многие из нас полагаются на электричество в повседневной жизни. Электричество предоставляет нам кроме привычного освещения и питания телевизора еще множество важных услуг, которые непосредственно приносят пользу нашей жизни. Например, многие из нас полагаются на электрическое отопление или кондиционирование воздуха, чтобы поддерживать температуру в наших домах в хорошем диапазоне.

По этой причине многие домовладельцы вкладывают средства в резервные источники питания. Таким образом, если электричество отключится, они не останутся без света надолго. На сайте компании “ПРОФИ – ИНСТРУМЕНТ” можно купить генератор для дома, в каталоге интернет-магазина представлено оборудование известных производителей. Сделать заказ можно на сайте магазина profitool.in.ua, или по телефону, доставка покупок возможна по всей Украине.

Генератор GENERGA SP3K однофазный на сайте profitool.in.ua.
Генератор GENERGA SP3K однофазный на сайте profitool.in.ua.

В этой статье мы обсудим преимущества генераторов и какой тип оборудования вам следует приобрести.

По каким причинам может понадобиться резервный источник электроснабжения.

Есть два времени года, которые увеличивают риск отключения электроэнергии; сезон метелей и сезон весенних бурь. Сильный ветер в обоих этих случаях может сбить ветки деревьев на линии электропередач и отключить электричество в больших частях вашего района.

  • Во время метели бригада может не иметь возможности выехать на место и начать устранение проблемы до тех пор, пока метель не закончится и дороги не очистятся.
  • И во время действительно сильной бури то же самое может произойти, если упавшие деревья или ветки заблокируют дороги. Вот почему резервный генератор может очень даже пригодится, особенно если электричество будет отключено на несколько дней.
  • И это еще более важно, если по какой-либо причине кто-либо в вашем доме подвергается риску каких-либо опасных для жизни состояний из-за потери электроэнергии (т. е. нуждается в электрическом оборудовании для каких-либо состояний здоровья).

Какая модель мне нужна для моего дома?

Если вы решили, что генератор вам подходит, вам все равно нужно выбрать правильную модель оборудования. При рассмотрении генераторов вы должны стремиться к тому варианту, который может обеспечить больше энергии, чем потребляет ваш дом. Если ваш генератор перегружен, это может вызвать серьезные проблемы.

В новых моделях генераторов это может привести к его аварийному отключению, и со временем сократить срок его службы. В старых генераторах перегрузка мощности могла привести к пожару. Вы всегда должны убедиться, что ваш генератор имеет запас по мощности, и может больше, чем обеспечить электрические потребности вашего дома.

3 преимущества выбора малошумного генератора

  • Вам не придется беспокоиться о том, что побеспокоите соседей.

Бесшумный генератор — идеальное решение для тех, кому нужно обеспечить электричеством дом, но при этом не хочется беспокоить соседей. Благодаря ему вы сможете работать без шума, используя электроприборы и освещение. Вам не придется беспокоиться о том, что вы разбудите своих соседей посреди ночи или побеспокоите их днем. Кроме того, тихий генератор намного эффективнее, чем традиционный генератор, поэтому вы сэкономите деньги на счетах за электроэнергию. Если вы ищете способ обеспечить дом энергией без шума, тихий генератор — идеальное решение.

  • Бесшумный генератор с меньшей вероятностью привлечет внимание воров.

Бесшумный генератор с меньшей вероятностью будет услышан соседями или прохожими, что снижает вероятность его кражи. Кроме того, тихий генератор с меньшей вероятностью будет выделять дым или другие выбросы, которые могут привлечь внимание.

  • Бесшумный генератор идеально подходит для питания основного медицинского оборудования.

Бесшумный генератор — отличное приобретение для всех, кому необходимо питание основного медицинского оборудования. Эти генераторы предназначены для работы с меньшей громкостью, что делает их идеальными для использования в больницах, домах престарелых и других медицинских учреждениях. Кроме того, бесшумные генераторы часто оснащены специальными функциями, которые делают их более эффективными при питании медицинского оборудования.

Если вы ищете генератор, важно рассмотреть все ваши варианты. Мы выделили пять преимуществ выбора, которые, по нашему мнению, облегчат вам приобретение оборудования. Бесшумные генераторы могут использоваться для самых разных целей и идеально подходят для тех, кому нужна мощность, но не нужен шум. Независимо от того, ищете ли вы резервный источник питания на случай чрезвычайной ситуации или для использования в кемпинге, тихий генератор обязательно подойдет вам.